Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Положение о программе «Городской кадровый резерв»
    Положение о программе «Городской кадровый резерв» Лента новостей

    Настоящее положение устанавливает единые принципы работы программы «Городской кадровый резерв» и порядок формирования кадрового резерва городского округа – город Камышин (далее – Городской кадровый резерв).

     

         1. Общие положения

    1.1. Кадровый резерв городского округа – город Камышин представляет сформированную на конкурсной основе группу граждан с активной жизненной позицией, соответствующих квалификационным требованиям, обладающих необходимыми профессионально-деловыми, личностными и морально этическими  качествами.

    1.2. Городской кадровый резерв призван гарантировать стабильность кадрового обеспечения города, способствовать развитию человеческого потенциала, стимулировать утверждение активной гражданской позиции.

    1.3. В кадровом резерве могут состоять граждане Российской Федерации, постоянно проживающее на территории городского округа – город Камышин, изъявившие желание и успешно прошедшие программу на включение в Городской кадровый резерв.

     

         2. Принципы отбора граждан в Городской кадровый резерв

    2.1. Отбор граждан для зачисления в Городской кадровый резерв проводится на конкурсной основе путем всесторонней оценки профессиональных качеств, знаний, умений, навыков, результатов служебной и профессиональной деятельности кандидатов.

    2.2. При проведении конкурсного отбора необходимо руководствоваться основными принципами формирования Городского кадрового резерва:

    • Соответствие квалификационным требованиям.

    • Принадлежность кандидатов к возрастной группе (18 – 35 лет).

    • Результаты профессиональной, творческой и иной деятельности.

    • Уровень профессиональной компетентности.

    • Деловые и моральные качества.

    • Организационные способности.

    • Знание основ действующего законодательства Российской Федерации.

    • Владение навыками пользования компьютерной техникой.

    • Уникальные способности.

    Вышеперечисленные требования к кандидатам, включаемым в состав Городского кадрового резерва, не являются исчерпывающими и предполагают дифференцированный подход в зависимости от секции программы.

     

         3. Порядок формирования Городского кадрового резерва

    3.1. Городской кадровый резерв формируется путём конкурсного отбора граждан с активной жизненной позицией, соответствующих квалификационным требованиям, обладающих необходимыми профессионально-деловыми, личностными и морально-этическими качествами, положительно проявивших себя на замещаемых должностях.

    Срок действия программы Городского кадрового резерва составляет два года.

    3.2. Непосредственную работу с Городским кадровым резервом осуществляет Организационный комитет, местное отделение партии «Единая Россия».

    Организационный комитет на основе анализа анкет с персональными данными граждан осуществляет первичный отбор кандидатов для участия в программе «Городской кадровый резерв». При этом учитываются результаты служебной деятельности, уровень образования, профессиональные качества, стаж работы по специальности, награды и иные формы поощрения.

    Прохождение кандидатом профессиональной переподготовки, повышения квалификации или стажировки является преимущественным основанием для включения его в следующий этап программы.

    3.3. Персональный состав Городского кадрового резерва ежегодно корректируется на конкурсных комиссиях Организационного комитета, утверждается политическим советом Камышинского городского отделения партии «Единая Россия».

    3.4. Формирование персонального состава Городского кадрового резерва производится в три этапа. На первом этапе гражданин, соответствующий п. 1.3. и п. 2.2. данного положения, заполняет анкету и передаёт её в Организационный комитет либо отправляет по электронной почте.

    На втором этапе граждане получают статус кандидата и зачисляются на личное собеседование. Итогом личного собеседования является выявление социально-психологических характеристик кандидата. При успешном прохождении кандидат определяется в соответствующую секцию программы и получает индивидуальное или (и) творческое задание на третий этап.

    На последнем, третьем, этапе организационным комитетом рассматриваются выполненные индивидуальные и (или) творческие задания. По итогам кандидат зачисляется в Городской кадровый резерв либо получает статус участника программы.

    3.5. Анализ квалификационных данных и личных качеств граждан, кандидатов в Городской кадровый резерв, осуществляется следующими методами:

    • Оценка эффективности работы кандидата по итогам деятельности на прежнем (нынешнем) месте работы.

    • Анализ курсов повышения квалификации или стажировки кандидатов.

    • Уровень и профиль основного и дополнительного образования, наличие ученых степеней и (или) званий.

    • Изучение материалов последней аттестации кандидата.

    • Изучение отзывов его непосредственного руководителя и подчинённых, руководителей смежных структурных подразделений, организаций-партнеров и иных контрагентов.

    • Изучение материалов личного дела кандидата и оценка по ним его служебной квалификации, деятельности, личных и деловых качеств.

    • Оценка социально-психологических характеристик кандидата путем тестирования и проведения собеседования с ним.

    • Оценка результатов выполнения индивидуального и (или) творческого задания.

    3.6. Гражданин, изъявивший желание участвовать в программе для включения в кадровый резерв, представляет в Организационный комитет:

    a) личное заявление;

    б) собственноручно заполненную и подписанную анкету установочной формы с приложением фотографии;

    в) копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник документа предъявляется претендентом лично по прибытии);

    г) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

    д) копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

    е) характеристику с места работы или учебы с рекомендацией о включении гражданина в кадровый резерв;

    ж) образцы творческих работ, если таковые имеются.

    Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объёме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приёме.

     

         4. Организационный комитет

    4.1. Организационный комитет формируется из числа руководящих и технических работников администрации городского округа – город Камышин и представителей заинтересованных в кадровом обеспечении структур городского округа.

    4.2. Организационный комитет включает в себя представителей, оценивающих общую подготовленность и компетенцию конкурсантов, и специалистов, оценивающих конкурсантов в соответствии с избранными секциями: «Бизнес и инновации», «Муниципальное и государственное управление», «СМИ и массовые коммуникации», «Арт-проекты».

    4.3. Организационный комитет оценивает материалы, представленные конкурсантами на каждом из 3-х этапов, 2-й и 3-й этапы включают в себя проведение индивидуального собеседования с конкурсантами.

    4.4. По решению организационного комитета в состав приёмной комиссии могут дополнительно включаться специалисты различных направлений.

    4.5. Решение организационного комитета по этапам прохождения каждого конкурсанта фиксируется соответствующим протоколом.

    4.6 Персональный состав организационного комитета утверждается главой городского округа – город Камышин и руководством политсовета Камышинского городского отделения партии «Единая Россия».

     

         5. Секции программы Городской кадровый резерв

    Для выполнения индивидуальных и (или) творческих заданий программы и реализации собственных проектов кандидаты в Городской кадровый резерв группируются по четырём секциям. Кандидаты, вошедшие в Городской кадровый резерв, претендуют на замещение должностей и получение гарантий программы в соответствии с секцией, в которой они зарегистрированы.

    Секции:

    1. «Бизнес и инновации» – разработка и обоснование бизнес-плана в секторе малого и среднего предпринимательства, инновации и проекты в сфере венчурного бизнеса.

    2. «Муниципальное и государственное управление» – работа в структурах муниципальной и государственной службы в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 марта 2007г. №25 – ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Указом президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

    3. «СМИ и массовые коммуникации» – разработка и реализация медиа-проектов, журналистика, интернет-проекты,  дизайн.

    4. «Арт-проекты» – творческие проекты во всех видах классического и  современного искусства.

     

    Программа утверждена политсоветом Камышинского городского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 12 марта 2010 г. Протокол 20/2010.

     

    Станислав Зинченко, первый заместитель главы администрации города Камышина, руководитель секции «Муниципальное и государственное управление»:

     

    - Без притока молодых, талантливых,  целеустремленных и по-хорошему амбициозных людей в различные сферы городской жизни, в том числе и в систему управления, прогресс невозможен. А Камышин сегодня четко нацелен на развитие и очень нуждается в таких кадрах. На государственном уровне партией «Единая Россия» реализуется проект «Кадровый резерв – профессиональная команда страны». В нем уже приняли участие 24665 человек. Мы адаптировали программу «Городской кадровый резерв» под возможности и потребности Камышина. И уже получили поддержку депутата Госдумы Олега Жолобова в ее реализации. В частности, молодые камышане, представившие лучшие проекты в нашей секции, получат возможность поработать с депутатом Государственной Думы. Думаю, этот проект одинаково нужен и важен городу и особенно молодежи. Так что дерзайте, ждем вас.

     

    Приемная партии «Единая Россия» (ДК «Текстильщик»): вторник, четверг, с 14.00 до 18.00, тел. 2-70-84, gkr1@bk.ru

    Сергей Чеботарев, директор Камышинского историко-краеведческого музея, руководитель секции"Арт-проекты":

    -Арт-проекты – это не только явления и события культуры. Они должны формировать имидж Камышина и у горожан, и в области, и в России, и за ее пределами.

    Хочется дать шанс осуществить свои креативные идеи тем молодым людям, которые не уезжают из Камышина в погоне за красивой жизнью, а сами хотели бы влиять на развитие культурной жизни нашего города. Я знаю, что таких у нас много. Но это своеобразный «андеграунд». Надо помочь им выйти на другой уровень. Ведь, как известно: бездарности пробиваются сами, а вот талантам надо помогать!

     

    Художественная галерея(Ленина, 10):понедельник, вторник, с 12.00 до 16.00, тел. 9-54-78, gkr1@bk.ru

    Евгений Салин, директор МАУ «Медиа-холдинг городского округа – город Камышин»,  руководитель секции «СМИ и массовые коммуникации»:

    - Средства массовой коммуникации и массовой информации – это одна из наиболее динамично развивающихся сфер. В ней во многом создаются импульсы для модернизации других отраслей жизни, поэтому применение потенциала молодых специалистов здесь крайне важно. Надеюсь, что работа конкурсантов этой секции сделает информационное пространство Камышина богаче, ярче, креативнее. А финалистам позволит получить интересную престижную работу в сфере масс-медиа.

    МАУ «Медиа-холдинг городского округа – город Камышин» (ул. Октябрьская, 48, каб.1):

    понедельник, среда, пятница, с 15.00 до 18.00, тел.4-68-38, gkr1@bk.ru

    Игорь Скрипкин, генеральный директор ООО "Текстильная компания "Камышинский ХБК", руководитель секции "Бизнес инновации":

    - Вовлечение молодежи в бизнес, в инновационные процессы – это настоящий двигатель прогресса. Губернатор А.Г Бровко сегодня поставил задачу сделать нашу область регионом новых возможностей; и именно таким – перспективным, дающим поле для развития своих талантов – городом мы хотим сделать для молодежи Камышин. Сегодня в учебных заведениях города молодые ребята ведут серьезные научные изыскания, и было бы здорово, если бы эти проекты разрабатывались с учетом потребностей нашего города, перспективы развития. Хочу пожелать будущим номинантам смелости и вместе с тем глубины идей в их бизнес-планах и проектах.

     

    Приемная отделения партии «Единая Россия» (ДК «Текстильщик»): вторник, с 14.00 до 17.00,

    тел. 2-70-84;

    административный корпус ХБК: понедельник, среда, четверг, пятница, с 14.00 до 17.00, тел. 9-64-34, gkr1@bk.ru

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика