Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    14.04.2010 Ответы на вопросы

         Здравствуйте. Я хотела бы встать на очередь рассматривание документов "молодая семья". После обращения в администрацию города Камышина в отдел по переселению (каб.8) необходимо собрать документы в которых должно указываться что ты нуждающийся и при этом у тебя не должно превышать общей площади твоего жилья не менее 10 квадратных метров на человека, а если это коммунальной квартире квартире проживают 3 человека, а из них два несовершеннолетних. Сколько должно быть площади на семью состоящею из четверых людей и двое из них несовершеннолетних??? (что бы стать на очередь для сдачи документов)??? (Наталья Ивановна К.)

     

         Уважаемая Наталья Ивановна!

         Ваше письменное обращение к Главе городского округа - город Камышин А.И.Чунакову об участии в Подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы по поручению руководства городского округа — город Камышин рассмотрено отделом по обмену,учету и распределению жилой площади Администрации городского округа.

     

         В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 мая 2006г. №285 молодым семьям, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляются социальные выплаты на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы.

     

         Участником программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:

         а) возраст каждого из супругов на день принятия решения о включении в список претендентов на получение субсидии не превышает 35 лет;

         б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;

         в) наличие у семьи доходов или иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.

     

         Под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005г., а также молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

     

         Порядок признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, определен ст.51 Жилищного кодекса РФ.

         Нуждающимися в жилых помещениях признаются граждане:

         1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

         2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы (на территории городского округа - город Камышин менее 10 квадратных метров);

         3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

         4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно.

     

         В соответствии с Законом Волгоградской области от 1 декабря 2005г. N1125-ОД "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Волгоградской области" для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, граждане лично обращаются в органы учета по месту жительства, т.е. по месту регистрации, с соответствующим заявлением и представляют необходимые для этого документы.

     

         Направляем Вам перечень необходимых документов для признания нуждающейся в жилых помещениях. Для участия в подпрограмме «Молодая семья» необходимо обращаться в Комитет по делам молодежи Администрации городского округа, ул. Пролетарская, 29.

     

         С уважением,начальник отдела по обмену, учету и распределению жилой площади Г.М.Верниковская

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика