Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Музеи > Музей экологии МОУ СОШ №7

Музей экологии МОУ СОШ №7


25-05-2010, 13:18. Разместил(а): admin

Открытый в 1999 году в средней общеобразовательной школе №7 г.Камышина музей экологии стал стержнем внеклассной работы по воспитанию патриотических чувств: любви к Родине, к родному краю, к природе, ответственному отношению к окружающей среде, а также к собственному здоровью.

Музей состоит из следующих экспозиций:

- Глобальные экологические проблемы

- Экология Волгоградской области

- Экология человека

- Осколки древней жизни

- Экологические организации

- Структура современной экологии

Музей экологии МОУ СОШ №7

Музей экологии МОУ СОШ №7

Музей экологии МОУ СОШ №7

Целью работы музея является формирование и развитие экологического сознания и мышления, экологической культуры,ответственного отношения к природе и собственному здоровью.

В течение учебного года музей принимает до 1000 посетителей.

Тематика экскурсий, предлагаемых в музее, самая разнообразная. «Почему воду из-под крана надо отстаивать? Почему нельзя жечь пластиковые бутылки? Стоит ли увлекаться «анакомом»? Почему опасны импортные фрукты?» - на все вопросы сможете найти ответы, прослушав экскурсии «Охраняемые территории Волгоградской области», «Первоцветы родного края», «Бытовая экология», «Глобальные экологические проблемы», «Что делать с мусором?» и др.

Музей экологии МОУ СОШ №7

На базе музея регулярно проходят музейные уроки географии, биологии, экологии, химии.

Музей экологии МОУ СОШ №7

Каждый класс работает над поисковым заданием. Ежегодно в апреле проводится День музея, где ребята представляют свои поисковые задания. Традиционными стали праздники «Международный день воды», «Операция «Первоцвет», «День Земли», которые организуются советом музея.

Музей экологии МОУ СОШ №7


Вернуться назад