Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Визит вице-губернатора

Визит вице-губернатора


4-06-2010, 15:55. Разместил(а): admin

     На этой неделе наш город посетила заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета здравоохранения Н.А.Черняева. Основной целью приезда Нины Алексеевны в Камышин стало обсуждение вопросов и проблем в сфере социальной политики и здравоохранения с руководством города. Вице-губернатор приняла участие в заседании попечительского совета и посетила лечебные учреждения города. 

     В  онкологическом диспансере гостья ознакомилась с новым оборудованием, полученным недавно лечебным учреждением. Благодаря национальному проекту «Здоровье» и по проекту «Онкология» в Камышинском диспансере появился новый, современный цифровой рентгеновский аппарат отечественной сборки. Стоимость КРТ – ОКО «Электрон» (такое официальное название имеет новый аппарат) составляет 17 млн. рублей. Средства на его покупку были выделены из федерального бюджета при софинансировании из областной казны. В настоящее время аппарат установлен, протестирован, персонал обучен. Как только будет получена лицензия, аппарат начнет работать. Использование рентгенодиагностического телеуправляемого комплекса поможет точнее и как можно раньше определять онкологические заболевания, обследовать большое  количество пациентов.

     Нина Алексеевна отметила значимость этого  приобретения, поинтересовалась подготовкой кадров и техническим обслуживанием оборудования. Главный врач диспансера Алексей Александрович Аликов рассказал вице-губернатору  и о другом используемом в лечебном учреждении оборудовании, о некоторых проблемах учреждения и задачах на будущее.


Вернуться назад