Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Александр Чунаков: «В одном взводе должны служить сын московского олигарха и сын тракториста из села Чухонастовка»
    Александр Чунаков: «В одном взводе должны служить сын московского олигарха и сын тракториста из села Чухонастовка» Лента новостей

    - Александр Иванович, газета "Диалог" первой информировала жителей Камышина о задержании сотрудника правоохранительных органов, который предлагал за определенную сумму, как говорят, «отмазать» от армии. На сегодняшний день в официальном пресс-релизе УФСБ России по Волгоградской области в г.Камышине дана более подробная информация. В частности, указывается сумма взятки, говорится о возбуждении уголовного дела и проведении следствия по установлению возможной причастности сотрудников отдела военного комиссариата к совершению данного преступления. Вы не смогли бы дать свой комментарий как председатель призывной комиссии ?

    - Я сразу же был в курсе задержания. Дал необходимые поручения своим заместителям. Ситуация под контролем. Действительно, в настоящее время ведется следствие, которое и даст полную картину случившегося. Нам всем необходимо дождаться его окончания.  Вердикт в конечном итоге вынесет суд. Я лично держу вопрос на контроле. Если это частный случай – выводы будут одни, если нет, то будут применены самые жесткие меры, в том числе и с моей стороны, как Главы города.

    Совсем недавно, 27 мая 2010 года, вышло постановление Главы Администрации Волгоградской области «Об утверждении Программы противодействия коррупции в Волгоградской области на 2010-2012 годы». Ее цель - снижение коррупции и создание системы противодействия ей. О своевременности постановления не приходится говорить.

     

         То, что не все молодые люди, граждане России, служат в армии ни для кого не секрет. По данным министерства обороны в России насчитывается около 200 тысяч человек, которые уклоняются от призыва на военную службу. Не секрет и то, каким способом их родители «прячут» их от этой священной обязанности. Я – за абсолютную прозрачность. Я за то, чтобы в одном взводе служил сын московского олигарха и сын тракториста из села Чухонастовка. Если это произойдет, то наши вооруженные силы, поверьте, станут абсолютно другого качества. Закон должен быть единым для всех.

     

         Кстати, сегодня в Государственную Думу внесён законопроект, дающий возможность официального освобождения выпускников школ от срочной службы в армии за миллион рублей. Не трудно ответить на вопрос, у кого есть ненужный миллион и чьи интересы лоббируют создатели данного законопроекта. Уверен, что тракторист из Чухонастовки и учитель или врач из Камышина будут против такого закона. Против - и я!

     

         То, что касается призыва этого года, то он не простой. Недобор идет практически по всей России. Связано это с несколькими причинами и не только с уклонениями. Сегодня призываются дети детей детей войны. То есть, малочисленность детей войны напрямую проецируется на их внуков.  А если учесть, что рождение этих внуков пришлось на крушение СССР и возникший полный хаос в стране, когда о защищенности в ближайшем будущем и особенно молодых семей не приходилось говорить, то понятно, почему сегодняшние 18-летние парни малочисленны.

     

         Но, не смотря даже на это, Камышин старается выполнить план по призыву. Пользуясь случаем, еще раз хотел бы обратиться к нашим потенциальным новобранцам. Год пролетит незаметно, а воспоминания останутся на всю жизнь. Когда-то было стыдно признаваться, что ты не служил в армии. В глазах любой девушки ты терял резко и навсегда. Чтобы стать настоящим мужчиной, необходимо преодоление  и поступок. Армия дает эту уникальную возможность. Покажите себя, станьте личностью. А город вместе с вашими родителями будет ждать с гордостью возвращения своих сыновей.

    Беседовал Александр Рязанов.

    *        *       *

    9 июня во второй половине дня Камышинский межрайонный следственный отдел следственного Управления следственного Комитета при прокуратуре РФ констатировал, что 7 июня было возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошеннические действия с использованием служебного положения в отношении бывшего старшего инспектора уголовной исполнительной инспекции Камышинского района, который пытался получить от призывника денежное вознаграждение в размере 80000 рублей за оказание содействия по уклонению от воинской службы.

    В телефонном разговоре с заместителем главы городского округа – город Камышин А.С.Федосеевым следователь по особо важным делам данного отдела С.Ю.Наумов сообщил, что в настоящее время подследственный дал признательные показания и оказывает помощь в ведении следствия. Также был сделан акцент на том, что задержанный никогда не являлся сотрудником военкомата.

    Напомним, что задержание проводилось 2 июня 2010 года сотрудниками УФСБ по Волгоградской области.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика