Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Экономика / Судебные приставы > Чтобы не платить штрафы, сообщайте о прекращении своей деятельности

Чтобы не платить штрафы, сообщайте о прекращении своей деятельности


11-06-2010, 11:19. Разместил(а): admin

Уважаемые предприниматели!

С наступлением экономического кризиса перед многими представителями малого бизнеса встал вопрос о прекращении своей деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Большая часть теперь уже бывших предпринимателей при этом своевременно не сообщили  о закрытии своей деятельности в  Фонд социального страхования и по этой причине, в отношении них продолжилось начисление задолженностей и штрафов.

Данный факт, в свою очередь спровоцировал большое поступление в Федеральную службу судебных приставов исполнительных документов выданных Фондом социального страхования, средняя сумма взыскания по которым составляет пять тысяч рублей.  

В соответствии с законодательством физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей  снимаются с учета в качестве страхователей при отсутствии задолженности по обязательным платежам в случаях изменения места жительства предпринимателя, увольнения работников, либо окончания срока действия гражданско – правовых договоров, заключенных ими с другими физическими лицами.   

Служба судебных  приставов призывает   индивидуальных предпринимателей, принявших решение о прекращении  своей деятельности,  своевременно при наличии полного пакета документов, подтверждающих причину снятия с учета, и отсутствия задолженности по обязательным платежам,  обращаться с заявлением в отделение Фонда социального страхования по адресу: г.Камышин,  ул. Титова 23.  И  тогда в вашу дверь не постучит однажды судебный пристав.

Начальник отдела старший судебный пристав Камышинского районного отдела УФССП по Волгоградской области А.Ю. Бегьян


Вернуться назад