Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Как в Камышине ветераны войны обеспечиваются жильем

Как в Камышине ветераны войны обеспечиваются жильем


16-06-2010, 08:51. Разместил(а): admin

Жилье для ветеранов     Первая очередь ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 года, реализовала социальные выплаты на приобретение жилья. Сами ветераны или их родственники приобрели то жилье, которое выбрали сами.

Порядок обеспечения ветеранов жильем определен Указом Президента РФ от 7 мая 2008 года №714 и Федеральным законом от 12 января 1995 года №5-ФЗ «О ветеранах».

Напомним, что размер выплаты рассчитывается как произведение общей площади жилья (36 кв. метра) и средней рыночной стоимости 1 кв. метра жилья, которая по Волгоградской области на сегодняшний день составляет 29900 рублей.

Что касается второй очереди ветеранов, образованной после 1 марта 2005 года, то  на сегодня в Камышине она насчитывает 31 человека. 9 из них уже получили гарантийные письма на получение социальной выплаты. По прогнозам специалистов отдела по обмену, учету и распределению жилой площади администрации городского округа – город Камышин все ветераны-очередники в 2010 году должны стать новоселами.


Вернуться назад