Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В июле сохранится угроза возникновения лесных и ландшафтных пожаров
    В июле сохранится угроза возникновения лесных и ландшафтных пожаров Лента новостей

    По информации Волгоградского Гидрометцентра на территории Волгоградской области в июле сохранится угроза возникновения лесных и ландшафтных пожаров. При этом, исходя из погодных условий и в случае непринятия своевременных мер по тушению данных пожаров, прогнозируется увеличение их площадей.

    По данным Управления лесного хозяйства Администрации Волгоградской области на 6 июля 2010 года на территории области зарегистрировано 48 лесных пожаров. Площадь пройденная пожарами составила 539,61 га, из которой покрытая лесом – 523,11 га.

    На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области принято решение о введении с 5 июля в лесном фонде области и прилегающих к нему сельхозугодиях особого противопожарного режима.

    В связи с вышеизложенным, Управление противопожарной службы и гражданской защиты Администрации Волгоградской области (далее по тексту – Управление) рекомендует Вам посредством местных средств массовой информации проинформировать население:

    о складывающейся обстановке с лесными и ландшафтными пожарами;

    о введении особого противопожарного режима на территории лесных массивов о дополнительных противопожарных мероприятиях;

    о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при обращении с огнем, запрещении разведения костров в лесу или вблизи лесных насаждений.

    Также Управление рекомендует разместить в периодических печатных изданиях, в местах массового скопления людей следующий материал:

    памятка «По предупреждению лесных пожаров»;

    заметка «Внимание лесной пожар».

    С уважением,

    Начальник Управления  А.П.Третьяков


    ПАМЯТКА

    по предупреждению лесных пожаров

       Самый опасный враг леса - огонь, в подавляющем большинстве случаев лес горит по вине человека. Более 90% лесных пожаров происходит вблизи населенных пунктов, дорог и мест производства различных работ в лесу. Неосторожное обращение с огнем является причиной 88-98% лесных пожаров и около 2-12% приходится на долю метеорологических условий.

    Пожары в лесах могут вызвать возгорания прилегающих к ним зданий в населенных пунктах, деревянных мостов, линий электропередачи и связи на деревянных столбах, а также поражение людей и сельскохозяйственных угодий, животных.

       В пожароопасный период в лесу недопустимо:

    пользоваться открытым огнем (бросать горящие спички, окурки, вытряхивать горячую золу); использовать пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов; оставлять промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал; заправлять топливные баки, использовать машины с неисправной системой питания горючим, курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин; оставлять на освещаемых солнцем местах бутылки или осколки стекла, которые могут стать зажигательными линзами; выжигать траву; разводить костры.

     

    Виновные в нарушении правил пожарной безопасности

    несут дисциплинарную, административную и уголовную ответственность.

     

       Если Вы обнаружили начинающийся пожар - например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его сами. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава или подстилка действительно не тлеют, иначе огонь может появиться вновь).

     

    ЗАЩИТИТЕ СВОЙ ДОМ ОТ ЛЕСНОГО ПОЖАРА!

    Выполните мероприятия исключающие возможность переброса огня на здания и сооружения (устройство защитных противопожарных полос, посадка лиственных насаждений, удаление в летний период сухой растительности), рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель; очистите крышу от опавшей хвои и листвы, чтобы избавиться от возможных источников возгорания; не допускайте сжигания сухой травы и мусора на своем участке и прилегающим к нему территориях. Поддерживайте созданную вами зону пожарной безопасности в должном состоянии.

     

       Если всё же с вами или с вашими близкими произошел несчастный случай необходимо немедленно сообщить по телефону «01», «112»

     

     

      Оперативный дежурный Управления противопожарной службы и гражданской защиты Администрации Волгоградской области телефон: 8 (8442) 93-41-56, Факс: 8 (8442) 39-50-35

    ВНИМАНИЕ ЛЕСНОЙ ПОЖАР!

    Согласно информации Волгоградского Гидрометцентра исходя из погодных условий на территории Волгоградской области сохранится угроза возникновения крупных лесных и ландшафтных  пожаров.

    По состоянию на 6 июля 2010 года на территории области зарегистрировано 48 лесных пожаров. Площадь пройденная пожарами составила 539,61 га, из которой покрытая лесом – 523,11 га.

    Управление противопожарной службы и гражданской защиты Администрации Волгоградской области призывает жителей района и их гостей ограничить посещения лесов, не разжигать костры в лесу или вблизи лесных насаждений, соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с огнем на приусадебных участках.

    При приближении лесного пожара к населенному пункту или отдельным домам необходимо:

    - увеличить противопожарные просветы между лесом и границами застройки путем вырубки деревьев и кустарников;

    - вспахивать широкие полосы вокруг населенного пункта и отдельных строений;

    - создать запасы воды и песка.

    В случае обнаружения загорания в лесу, немедленно сообщать об этом в пожарную охрану по телефону «01», «112».

    Помните: ежедневное соблюдение противопожарных требований сводит риск возникновения пожаров к минимуму.

    Управление по делам ГО и ЧС Администрации города

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика