Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Происшествия

Происшествия


10-08-2010, 16:49. Разместил(а): admin

     28 июля 2010г. в Камышине произошло возгорание в питомнике ВНИАЛМИ хвои на площади 0,5 га, смешанного лиственного леса  на 4,5 га, возраст деревьев от 1 до 30 лет. 6 августа выгорела трава в районе ТЭЦ на площади 13 га. И только совместными усилиями пожарных и других организаций было не допущено дальнейшее распространение огня.

 

     3 августа 2010 года, в районе Камышинской насосной станции утонул мужчина 1959 года рождения. Отдыхающие рядом люди слишком поздно заметили его отсутствие и, как следствие этого, слишком поздно вызвали спасателей. 

Не прошло и недели, как 7 августа  в 6-ом микрорайоне напротив противотуберкулезного диспансера, на реке Волге во время купания погиб молодой человек 1987 года рождения. Зайдя в воду, он нырнул и долго не появлялся. Как говорят свидетели, когда его хватились, прошло около пятнадцати минут. Отдыхающие рядом люди  извлекли пострадавшего из воды, вызвали спасателей и скорую помощь. Надо отдать должное сотрудникам Камышинской поисково-спасательной станции ГУ «Волгоградская ОССВВ». Отреагировали они  мгновенно, прибыв на место происшествия буквально через две минуты. Следом за ними прибыли медики скорой помощи. Но было уже поздно, реанимационные мероприятия результата не дали. Человек погиб.


Вернуться назад