Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Камышане выбирают спорт Спортивная жизнь / Новости спорта

         14 августа страна отмечает День физкультурника – праздник, который всегда с тобой. От первых шагов ребенка до самой глубокой старости человек не расстается с физкультурой и продлевает свои годы, ведя активный здоровый образ жизни. Мы попросили председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа - город Камышин М.Суслова рассказать о том, как живет и развивается камышинский спорт в трудное кризисное время.

         - Михаил Степанович, несмотря на сложнейшую обстановку этого лета, в Москве прошел Всемирный форум «Россия - спортивная держава», а наш город достоин такого звания?

    - Могу ответить только утвердительно. В городе занимаются физической культурой все слои общества, около 22 тысяч человек, что составляет 19,5 процента от числа жителей города. В том числе, свыше 2600 детей и подростков увлеченно занимаются в пяти детско-юношеских спортивных школах 15-ю видами спорта.

       За 2009 год подготовлено 6 мастеров спорта России, 15 кандидатов в мастера спорта и свыше 60 спортсменов первого разряда. Городская спортивная организация признана победителем областного смотра-конкурса «На лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в 2009 году». Победителями в своих номинациях признаны МОУ ДОД СДЮСШОР №2 (директор В.А.Журавлев), ГОУ СПО «Медицинский колледж №4» (директор Н.Г.Бахтиарова), МОУ СОШ №16 (директор Л.Н.Козекаева), МОУ ДОД №36 (заведующая Л.Г.Киреева), Военно-патриотический клуб «Сталинград» (руководитель А.Ю.Бурняшев). Лауреатами признаны ГОУ ВПО «Камышинский технологический институт» (директор А.В.Белов), ГОУ НПО «Профессиональное училище №22» (директор И.П.Фомин).

    В эту победу внесли достойную лепту все городские учреждения образования, производственные коллективы, детские спортивные школы, ветераны спорта, спортсмены-инвалиды.

     Поэтому я с уважением и благодарностью поздравляю с праздником всех спортсменов, тренеров, преподавателей физкультуры, ветеранов спорта и инвалидов, не прогнувшихся под ударами судьбы, всех, кто активно противостоит вредным привычкам – алкоголизму, наркотикам, курению. Спасибо за ваш труд и целеустремленность.

       - Кризис пока никто не отменял. В городском бюджете не так уж много средств, а различных программ – множество, не уменьшились ли вложения в спорт?

     

    - Развитию физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни Администрация города и городская Дума всегда уделяет должное внимание. На участие в спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе в прошлом году было выделено свыше 4 млн.рублей, в этом году 6,5 млн. рублей.

    Особенно следует выделить то, что при довольно солидной спортивной базе, вложения в ремонт и восстановление существующих спортивных объектов не прекращается. В этом году будет капитально отремонтирован спортивный зал отделения бокса, произведен ремонт крыши зала тяжелой атлетики МОУ ДОД ДЮСШ №5, помещение подросткового клуба «Бригантина».

    В сентябре 2010 года, после долгого перерыва, вступит в строй один из старейших спортивных залов города в ДК «Текстильщик». Большую лепту в капитальный  ремонт этого зала внесли депутаты Камышинской городской Думы С.А.Шацков, В.В.Соловьев, Э.А.Пелипенко, В.А.Бударин, В.П.Балакшин, Администрация города и руководство ДК «Текстильщик». Ветераны спорта будут признательны за этот подарок. 

    Не забыты и молодые перспективные спортсмены, для которых главой городского округа-город Камышин назначены 10 стипендий. В их числе наши  сильнейшие спортсмены, которые защищают спортивную честь города, области и России на спортивных аренах.

         - Не могли бы Вы сказать, за что молодые ребята и девушки удостоены такого отличия?

    - С удовольствием, только все их достижения трудно перечислить. Возьмем Анну Евсееву, у которой множество медалей и наград. Аня – двукратная чемпионка России на шоссейных и горных трассах, участница чемпионата мира в составе сборной страны, принимала участие в чемпионатах Европы и мира в Норвегии по зимнему триатлону. Вместе со своим тренером П.Г.Сячиным они завоевали весь спектр медалей от бронзовой до золотой.

    Лидия Чухонастова  еще в 15 лет выиграла чемпионат мира в ЮАР среди девушек, а в этом году стала победительницей Первенства России по пауэрлифтингу в абсолютном зачете среди девушек в своей категории, что дает ей право выступить на Первенстве мира в Чехии в конце августа.

    Алексей Рыжов стал серебряным призером чемпионата России в 2009 году, а Роман Прокопенко выиграл первый этап Кубка России по парусному спорту «Зимняя Ривьера» уже в начале 2010 года.

    Чернышева Кристина заняла 1 место в Первенстве России по легкой атлетике в тройном прыжке.

    Сатаев Руслан – кандидат в мастера спорта по плаванию, на Всероссийских соревнованиях в г.Пенза занял 1 место на дистанциях 100 и 50 м брассом.  Подробнее о победах камышан можно узнать из средств массовой информации, с которыми мы активно сотрудничаем и на сайте Администрации города.

         - Какие массовые соревнования проводятся для камышан в нашем городе?

    -  В течение года комитетами по образованию, по делам молодежи и  по физической культуре, спорту и туризму проводится свыше 279 соревнований, в которых принимают участие порядка 21-й тысячи камышан от воспитанников детских садов до убеленных сединой ветеранов. Это традиционные спартакиады школьников, учащихся и студентов учебных заведений города, спартакиады трудящихся «За физическое и нравственное здоровье нации», руководителей предприятий и учреждений, молодежи допризывного и призывного возраста, работников финансово-кредитных учреждений Камышина, жителей территориально-общественных самоуправлений. А также фестиваль женского спорта «Красота.Грация.Идеал», Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России», «Кросс наций», «Оранжевый мяч», «Российский азимут», чемпионаты и первенства по культивируемым видам спорта и многие другие соревнования.

    Кроме городских наши ведущие спортсмены и команды участвуют в областных, республиканских и международных соревнованиях, а это свыше 200 выездов в год.

         - Михаил Степанович, что бы Вы хотели пожелать камышанам в преддверии праздника?

    -  Желаю всем камышанам, любителям спорта, физической культуры счастья и благополучия! Пусть занятия спортом помогают вам укреплять здоровье, вести здоровый образ жизни, упорно идти к намеченным целям. Успехов и удач в спорте и жизни!

    Вел интервью Ю.Осипов.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика