Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Опровержения > Кто и за что избил брата С.Шульц

Кто и за что избил брата С.Шульц


19-08-2010, 09:40. Разместил(а): admin

     В информационно - справочной газете «Блокнот - Камышин» за № 30 (461) от 07 – 13 августа 2010 года была опубликована статья «Не били, а убивали», об избиении 03 августа 2010 года в г. Камышине родного брата Светланы Шульц – 26 летнего Вячеслава Ерохина.

 

     В связи с указанными выше обстоятельствами прокуратурой города Камышина была проведена проверка по данному факту, которой было установлено следующее.

02 августа 2010 года в течение дня Ерохин В.А. и Мамедов М.С.  находились в гараже в ГСК № 24, расположенном по адресу:  г.Камышин,  улица Черемховская, где ремонтировали автомобиль ВАЗ 2106 темно-красного цвета,  принадлежащий по генеральной доверенности Мамедову М.С. После того как ремонт данного автомобиля был закончен,  Мамедов М.С. и Ерохин В.А. решили покататься на нем по ночному городу.

03 августа 2010 года около 02 часов 00 минут в районе пересечения улиц Текстильная и Ленина, на кольце, автомобиль под управлением Ерохина В.А. заглох, попытки завести автомобиль не увенчались успехом.

В связи с данными обстоятельствами Ерохин В.А. и Мамедов М.С.  обратились к проходящим недалеко Чоговадзе Б.А. и его другу Артему помочь подтолкнуть автомобиль, чтобы он завелся. Когда благодаря помощи Чоговадзе Б.А. и его друга Артема машина завелась, последние попросили довезти их в район магазина «Оптика», расположенного на улице Некрасова г.Камышина. После этого со слов Чоговадзе Б.А., когда он был уже в салоне,  автомобиль тронулся, а его друг Артем остался на улице. Таким образом, втроем они доехали до стадиона «Текстильщик» в районе пересечения улиц Титова и Кирова, где остановились. Выйдя из автомобиля, Чоговадзе Б.А., из мести за выше указанное поведение Ерохина В.А. и Мамедова М.С., избил последних.

Данный факт был своевременно зарегистрирован в КУСП УВД по городскому округу - город Камышин и Камышинскому муниципальному району и в настоящее время по нему проводится процессуальная проверка в порядке требований ст. ст. 144-145 УПК России. По окончанию лечения Ерохина В.А. и Мамедова М.С. будет проведено по медицинской документации судебно медицинское исследование, согласно заключению которого будет дана объективная правовая оценка действиям Чоговадзе Б.А.

При этом данной процессуальной проверкой не была установлена какая - либо связь избиения Ерохина В.А. с предшествующим обращением Шульц С.А. в средства массовой информации  и к Папе Римскому Бенедикту–16.

Материалы подготовила старший помощник прокурора г. Камышина,

юрист 3 класса Д.А. Казаренко


Вернуться назад