• - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!

» » » Праздник физкультурников в Камышине
    Праздник физкультурников в Камышине Спортивная жизнь / Новости спорта

Попутный ветер - в паруса

Праздник физкультурников в Камышине

Первенство Волгоградской области по парусному спорту, проходившее   на  акватории р. Камышинка с  14 по 16 августа,   привлекло к участию  сильнейших  молодых яхтсменов Волгограда, Волжского и  Камышина. По мнению председателя  комитета по физической культуре, спорту и туризму Михаила Суслова, камышане  и в  этой парусной  регате не упустили шанс   продемонстрировать мастерство управления  парусами  в самых разных условиях -  попутного ветра и штиля.

В классе «Оптимист»  хотя победу одержал Петр Пашутинский (г. Волжский), но второй  результат  оказался у  камышанина Владислава Чиркунова,   третий  -  у волжанина Александра Яковлев.

В классе «Луч-мини» первое и второе призовые  места заняли Иван Карманов и Владислав Гололобов из Камышина, оставившие в гонке позади себя  третьего призера  - Александра  Субботина  из  Волжского.

А в  классе «Луч-радиал» весь пьедестал почета заняли представители  ДЮСШ №5 г.Камышина. Высшую  ступеньку  занял Дмитрий  Новосельцеыв,  вторую Максим Руденко и  третью Андрей Стрельченко.

Все победители и призеры Первенства Волгоградской области из  г.Камышина  воспитанники  тренеров-преподавателей Дмитрия Ломакина и Игоря Прокопенко.

Впереди у ребят ответственные соревнования – Первенство России среди юношей в г.Санкт-Петербурге.

«Оранжевый мяч» в День уличного баскетбола

На спортивных площадках стадиона «Текстильщик»  состоялся турнир  «Оранжевый мяч» в  рамках  Всероссийских соревнований  - «День уличного баскетбола», который в это время проходил во многих городах России.     Городской  спорткомитет  подготовился  к нему заранее. Специально к этому турниру были установлены баскетбольные стойки для стритбола и размечены площадки, которые будут использоваться и в дальнейшем для тренировок и  соревнований любителей уличного баскетбола.   Теперь    у  них появилась возможность регулярно заниматься любимым видом спорта.

А в этот день  спортсмены, одетые в майки и банданы с символикой турнира (дар Министерства спорта России),  с большим азартом пытались поразить метким бросками баскетбольные кольца.

Турнир «Оранжевый мяч» был, пожалуй, самым массовым. В нем приняло участие до 500 человек в трех возрастных категориях. Причем,  не только  камышане, но и представители из Ольховки и Волжского, которые отдыхают в  детском оздоровительном  лагере «Солнечный».

Результаты разыгравшихся баскетбольных баталий таковы. Среди мужчин  первое место  заняла команда «Сокол» (Д. Мальченко, М. Быков, А. Дорогин), второе - «Барсы» (А. Вилков, И. Балаболкин, А. Кондратьев).

У девушек  уверенно лидировала команда «Солнечный круг» из Волгограда (Л. Быкова, В. Мамедова, А. Брыкалина ), 2 место заняла «Солнечная страна» (г. Волгоград ) (Е. Черных, В. Демова и А. Казариненкова).

Среди старших юношей  первое  место  у команды «Уникс» (А.Сенькин, М. Малиновский и С. Кархалев).

У младших юношей  высшую ступеньку пьедестала почета  заняли баскетболисты команды  «Балаболы» (Д. Игнатьев, Д. Борисов, И. Печерский и С. Смирнов).

Определил победителей и пляжный волейбол

Соревнования по пляжному волейболу

В день физкультурника на площадках СДЮСШОР №1 состоялся и  турнир по пляжному волейболу. Победителем стала команда Дмитрия Резвова и Дмитрия Щеголева. На втором месте - Александр Денисов и Вадим Кошенсков, на третьем - Рустам Махмудов и Дмитрий Ширяев.

В женском  волейбольном турнире  победила команда в составе Воловатовой и Бородиной.

«Текстильщик» разгромил урюпинский «Паритет»

Спортивную программу Дня физкультурника 14 августа завершил матч чемпионата  Волгоградской области по футболу. «Текстильщик» принимал урюпинский «Паритет». Игра закончилась с разгромным счетом в пользу камышан  - 6:0.