Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Первый школьный звонок зовет на урок
    Первый школьный звонок зовет на урок Лента новостей

    Примет у этого дня много, но главная – спешащая в школу детвора. Букеты  ярких цветов,  белоснежные банты и блузы, сияющие  радостью глаза и улыбки… День знаний –  праздник всех и каждого. Даже спустя многие годы  вновь и вновь  с едва скрываемым волнением смотрим на нарядных  первоклашек, у которых  все еще впереди!

    Ребята ... и девчата

    Утопающий в зелени двор  Камышинской средней общеобразовательной школы №10 звенит  ребячьими голосами и мелодиями школьных песен, несущихся из колонок. А вот уже  и стройные ряды одноклассников готовы к торжественной линейке, посвященной Дню знаний. В гости к  ребятам пришли  мэр города Александр  Иванович Чунаков, педагоги школы, отдавшие ей десятки лет  трудовой деятельности, воспитавшие не одно поколение выпускников. С огромным уважением  говорит о них директор школы -  Наталья Михайловна Цыбизова.

    Торжественная линейка Приглашенные гости: педагоги, отдавшие многие годы работе в школе

    Н.М.Цыбизова     Благодаря и их труду сегодня 10-я школа одна из лучших в городе. Обращаясь к ребятам, гостям и коллегам,  Наталья  Михайловна говорила о достижениях школы, ее учащихся и преподавателях:

    - Сегодня  наша школа распахнет свои двери в 39-й раз и вместе с вами отправится в поход за знаниями. 39 лет достаточно солидный возраст для  школьного здания. Но,  несмотря на это, педагогический коллектив, технический персонал, родители и ученики сделали все, чтобы   в школе было чисто, светло и уютно. Спасибо всем родителям, которые не остаются безучастными к жизни школы, класса, а значит  и к своим детям!

     

    10-я школа заняла первое место в конкурсе среди общеобразовательных учреждений города по цветочному оформлению территории, четвертое место по готовности к началу учебного года. На хорошем уровне отмечена работа по подготовке  предметных кабинетов, их оформлению. Пять кабинетов школы: по географии, математике, русскому языку, техническим видам труда и библиотека признаны лучшими  кабинетами в  городе.

    Но главная гордость и честь школы – ее выпускники. В 2010 учебном году ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку и математике  одиннадцатиклассники  десятой  школы показали  лучшие результаты успеваемости в городе. Из 22-х выпускников  11-го класса двадцать поступили в престижные вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и Волгограда.

    На торжественной линейке  1 сентября  были объявлены итоги конкурса «Класс года - 2010». По результатам участия в школьных мероприятиях среди  начальной школы победителем  стал 1 «А» класс, в старшей – 10 класс, за что в награду получили  сладкие призы  - мороженое.

    В гостях у ребят - мэр Камышина Александр Чунаков     2010 год, объявленный в России Годом учителя,  станет памятным для людей щедрого сердца, которые своими делами способствуют получению качественного образования молодым поколением, духовному росту и продвижению талантов. В рамках празднования Года учителя  общественное движение «Добрые дети мира»  учредило  памятную медаль «Во имя жизни на земле».  На праздничной линейке директор 10-й школы Н.М.Цыбизова  вручила  памятные медали за многолетнюю и плодотворную педагогическую деятельность  учителю истории Валентине Петровна Федоровой,   преподавателю технологии Зое Ивановне Дудиной, учителю математики  Людмиле  Васильевне Мисиюк, учителю начальных классов Валентине Михайловне  Запорожской,  которые  трудились и  работают в школе со дня ее основания. Медалью  «Во имя жизни на земле» награждена и   преподаватель   русского языка и литературы Галина Васильевна Шихова.

    На празднике прозвучало много поздравлений, пожеланий и напутствий. Обратился к ребятам, учителям, ветеранам, родителям и глава городского  округа – Александр Иванович Чунаков: - От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний!

     

    Не зря поэт Сергей Михалков назвал  1 сентября самым важным, самым главным днем календаря. На самом деле это так! Школа – это ваш второй дом. Помните об этом всегда. Здесь вы найдете  и лучших учителей,  и лучших друзей. И по окончании школы поймете, что это были самые лучшие годы вашей жизни.

    Обращаясь к  ребятам и их родителям, Александр Иванович напутствовал:

    - Берегите свою школу, она одна из лучших в городе. Берегите своих  учителей не потому, что Год учителя. Берегите за их самоотверженный труд, за самоотдачу при воспитании и обучении детей, за  любовь к детям.

     

    Выступают школьные таланты     К 1 сентября все 17 общеобразовательных школ города встретили своих учащихся подготовленными, в отличном  состоянии.  В Камышине  за  парты  сели 10 тысяч школьников, 1107 из них первоклассники. Это на 117 ребятишек больше, чем в прошлом году.

    - Очень хотелось бы, чтобы эта тенденция  получила развитие,- поделился  мэр города Александр Чунаков,- чтобы все больше и больше первоклассников приходило в наши школы.

     

    Праздник Дня знаний в 10-й школе украсили выступления школьных талантов, певцов, чтецов и танцоров. Потом в руках первоклассницы робко прозвучал первый школьный звонок, известивший о начале нового учебного года.

    С нескрываемым удовольствием Наталья Михайловна провела главу города по  школе. Показала  новый оснащенный современным оборудованием школьный стоматологический кабинет, обновленную столовую, рекреации. Александр Иванович зашел в гости к одиннадцатиклассникам, пообщался с ребятами, пожелал им успехов в учебе и доброго жизненного пути. А на прощание  -   общее фото на память.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика