Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Судебные приставы > Своевременно оплачивайте за газ, скоро зима!

Своевременно оплачивайте за газ, скоро зима!


13-09-2010, 13:06. Разместил(а): admin

Газ могут отключить за неуплату     В течение текущего года многие жители нашего города и района неоднократно являлись свидетелями, а некоторые даже участниками в качестве должников при проведении совместных выездов судебных приставов - исполнителей с представителями ООО «Волгоградрегионгаз». Целью указанных выездов является исполнение судебных решений о  взыскании с граждан и юридических лиц задолженности за потребленный, но не оплаченный  природный газ, а  в случае если это невозможно, производилось отключение потребителя от газоснабжения, поскольку ООО «Волгоградрегионгаз» в свою очередь тоже должен оплачивать своему поставщику. 

Задумайтесь  над тем, что отключение газа для частного сектора, это не только неудобства в приготовлении пищи, а еще и реальная перспектива с наступлением холодов оставить себя и своих детей без тепла.

 

     Федеральная служба судебных приставов настоятельно рекомендует погашать имеющиеся задолженности в досудебном порядке. В противном случае судебными приставами – исполнителями в отношении должников будет применен комплекс мер принудительного характера. Он  включает обращение взыскания на доходы должника, арест имущества, ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации, взыскание исполнительского сбора в размере 7 % от суммы задолженности, но не менее 500 рублей, уголовное и административное преследование.

Уважаемые граждане, оплачивайте свои долги,  не доводя дело до суда и тогда в вашу дверь не постучит однажды судебный пристав!   

     Начальник отдела старший судебный пристав Камышинского РО УФССП по Волгоградской области   Бегьян А.Ю.


Вернуться назад