Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » России важен каждый!
    России важен каждый! Лента новостей

         С 14 по 25 октября 2010 года в  нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения,  девиз которой -   «России важен каждый».

     

         15 сентября 2010 года в Администрации городского округа – город Камышин прошло расширенное совещание по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года.  В его работе приняли участие  главы и заместители  глав администраций, начальники отделов статистики  города Камышина, Даниловского, Дубовского, Жирновского, Камышинского, Котовского, Ольховского и Руднянского муниципальных районов. Руководитель  «Волгоградстата» Ольга Олейник, напомнив основные задачи  предстоящей переписи населения,  остановилась на еще  нерешенных проблемах организационного характера  в плане подготовки  к важному  масштабному  государственному мероприятию.

    России важен каждый!

    О ходе подготовки к проведению Всероссийской переписи населения  2010 года в городах и районах Волгоградской области доложил  заместитель  руководителя  Волгоградстата Владимир Сурин. О порядке  использования  субвенций  из федерального бюджета  на выполнение работ по Всероссийской переписи рассказал  начальник отдела развития  и информационного обеспечения  муниципальных образований  комитета экономики Администрации Волгоградской области  Василий Плотников.

    На совещании шел разговор   об  обеспечении  переписных участков  транспортом и телефонной связью, безопасности переписного персонала и сохранности документации, взаимодействии  миграционной службы  области с органами  Загса  по  своевременному учету  и регистрации  умерших и родившихся, выбывших граждан. 

    Представители всех  муниципальных районов доложили о ходе подготовки к переписи на местах и устранении  выявленных в ходе проверок  Волгоградстатом недостатков.

    Участники совещания     Участников совещания  приветствовал заместитель главы администрации города Александр Федосеев. Он отметил, что  Камышин готов к проведению  Всероссийской переписи населения.

    В городе действует комиссия по подготовке и проведению переписи. В рамках организационного плана  городской округ поделен на 18 переписных участков, в каждом из них  будут располагаться  4 инструкторских и 4 стационарных участков. Укомплектован  штат  временного переписного персонала. С учетом численности населения города необходимо подготовить  515 переписных работников, включая резерв. В основном это студенты и преподаватели, незанятое население, работники учреждений и предприятий.

    Как напомнила  Ольга Степановна Олейник, начиная с 14 октября, переписчики будут приходить  в дома жителей города. Главное их отличие – удостоверение, имеющее элементы защиты. Камышане вправе с целью безопасности потребовать у переписчика паспорт, без него удостоверение  не имеет силы. А вот граждане не обязаны  предъявлять какие-либо документы.  Государство доверяет нам на слово, и все сведения  о себе  люди будут сообщать только добровольно.

    Участие в переписи населения – это общественная обязанность каждого человека и гражданина.  Принять в ней самое активное участие – долг каждого камышанина.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика