Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Проект Правил землепользования и застройки Камышина одобрен
    Проект Правил землепользования и застройки Камышина одобрен Лента новостей

         22 сентября 2010 года в  большом актовом зале  мэрии, как говорится, негде было яблоку упасть. Организаторы публичных слушаний по проекту  землепользования и застройки  города пригласили  к участию  людей,  заинтересованных в развитии городского округа – представителей предприятий,  организаций и учреждений  города и просто жителей Камышина.

     

    Проект Правил землепользования и застройки Камышина одобрен

     

    Проект Правил землепользования и застройки Камышина одобрен

         Открывая процедуру публичных слушаний, первый заместитель  главы администрации  Камышина Станислав Зинченко напомнил о том, что год назад уже  состоялись публичные  слушания  по проекту Генерального плана развития  городского округаСогласно требованиям  Градостроительных Кодексов Российской Федерации и Волгоградской области, следующий этап - утверждение  «Правил  землепользования и застройки городского округа», проект которого должен обязательно пройти через процедуру публичных слушаний с участием населения города. Для чего это необходимо?

         - Жители города должны знать и понимать, какие земли и для каких целей будут использоваться, как мы их собираемся застраивать,- пояснил Станислав Васильевич. - Это необходимо и для того, чтобы в наш город приходили инвесторы, а Камышин получал новый импульс для  развития.

    Вступительным словом публичные слушания открыл начальник  Управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор  города Дмитрий Вайрих. Затем слово было предоставлено  Людмиле Маклецовой – руководителю мастерской  Генеральных планов института «Волгоградгражданпроект».

    Людмила Витальевна остановилась на основных моментах  проекта  «Правил  землепользования и  застройки города Камышина», разработанного институтом «Волгоградгражданпроект» совместно с администрацией города. Как заметила Л.В.Маклецова,- работать было  достаточно легко, так как  уже знакомы с городом в процессе  разработки   Генерального плана его развития, то есть, соблюдена последовательность.  В то же время это очень сложный документ. Он был опубликован в газете  и кто заинтересован, уже ознакомился с  ним. Правила землепользования и застройки состоят из двух частей: более сложной – юридической и более легкой для восприятия - графической.

    Людмила Витальевна познакомила участников  публичных слушаний со структурой документа, схемами, регламентом  режима. Графическая часть, состоящая из нескольких карт, была расположена   на сцене актового зала. В центральной части - карта градостроительного зонирования в черте городского округа. И две вспомогательные, которые читаются только в купе. Они представляют собой карты ограничения застройки города, как  по историческому наследию, так и по другим ограничениям.

    Внимательно выслушав доклад, присутствующие на публичных слушаниях  имели возможность задать свои  уточняющие вопросы. Но их оказалось не так много, как, впрочем,  и тех, которые поступили в Управление архитектуры  городского округа  в период подготовки  слушаний. По признанию архитектора города Дмитрия Вайриха  предложений от жителей города  поступило всего четыре, часть из них была учтена в проекте Правил.

    Проект Правил землепользования и застройки Камышина одобрен

    Когда пришло время голосования по проекту документа «Правила  землепользования и застройки городского округа – город Камышин  Волгоградской области» в зале поднялся «лес» рук «за». «Против» никто не возразил. И только один из присутствующих «воздержался».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика