Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Возмещен ущерб и выплачена неустойка
    Возмещен ущерб и выплачена неустойка Лента новостей

         В отдел по защите прав потребителей Администрации городского округа – город Камышин обращаются сотни камышан по самым различным вопросам: качеству приобретенных на рынке товаров, оказанных услуг. Кому-то нужна простая консультация, а другим необходима помощь в подготовке искового заявления в суд на нерадивого продавца, не желающего обменять  неподходящий  товар, нарушившего  условий договора на перевозку  грузов или пассажиров и т.д. И таких примеров можно привести немало.

    20 апреля  2010 года  гражданин К. приобрел 2 билета в кассе фирмы по междугородним перевозкам на автобусные рейсы Камышин – Волгоград с датой отправления 25.04.2010 в 6.00 часов, место 6 и Волгоград – Камышин с датой отправления 25.04.2010 в 19.00 часов. За каждый билет уплатил по 200 рублей.

    Однако 25 апреля в 19.00 часов, ко времени, определенном в билете на рейс Волгоград – Камышин, фирма не предоставила автобус к автостанции г. Волгограда. То есть не выполнила условия договора по перевозке пассажиров.

    Гражданин К. обратился в кассу автовокзала г.Волгограда,  в которой ему вернули деньги за билет в сумме 200 рублей и пояснили, что это был последний рейс в г.Камышин.  В связи с этим возникла проблема: как добраться до дома, тем более что 25 апреля было воскресенье, а в понедельник необходимо выйти на работу. Гр.К. и его попутчикам  пришлось поручить оказание услуги по доставке пассажиров третьему лицу за разумную цену в сумме 670 рублей за каждого. Домой вернулся к 23-м часам  25-го числа.

    На следующий день 26 апреля  гр.К. обратился устно в фирму с просьбой возместить понесенные расходы, на что получил отказ. Тогда он обратился в отдел по защите прав потребителей Администрации городского округа - город Камышин, где ему помогли подготовить письменное требование о возмещении понесенных расходов в сумме 670 рублей. В ответе фирма сообщила следующее: «25.04.2010 года в 19-00 часов рейс «Волгоград – Камышин» был отменен по вине компании–перевозчика, ввиду чего приносим от лица компании искренние извинения за принесенные неудобства. Касательно Ваших требований уведомляю, что Вам был произведен возврат денежных средств, ранее уплаченных за неиспользованный билет в размере 200 рублей. Также руководством компании принято решение о предоставлении Вам одной поездки по маршруту «Камышин – Волгоград» либо «Волгоград – Камышин» на бесплатной основе в любой период времени в течение 2010 года».

    Такой ответ гр.К. не устроил, и он обратился в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя, подготовленным специалистами отдела, приложив письменные показания свидетелей.

    Только в судебном заседании «добровольно-принудительно» представитель фирмы возвратил потребителю 670 рублей за понесенные расходы и 300 рублей неустойки.

    Уважаемые камышане,  попав в подобную ситуацию,  не стоит опускать руки.   Добивайтесь  защиты своих законных прав, если надо, то и в судебном порядке.

    О.А. Бондаренко,

    начальник отдела по защите прав

    потребителей администрации города

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика