Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > 5 октября - Всемирный день учителя

5 октября - Всемирный день учителя


4-10-2010, 10:56. Разместил(а): admin

День учителя     Дорогие учителя школ Камышина, преподаватели профессиональных училищ, колледжей, высших учебных заведений, ветераны педагогического труда!

Сегодня профессия учителя на фоне возросших требований к подготовке специалистов, постоянно меняющихся условий в экономическом секторе страны, жесткой конкуренции на рынке труда приобретает новый особый статус. В настоящее время все приходят к пониманию, что главный капитал, необходимый для успешной самореализации человека – образование. Без умений, знаний и навыков сегодня невозможно обеспечить достаток, развитие и самоопределение в социуме.

На учителях лежит особая ответственность – не только обеспечить качественное знание учебных предметов, но и научить детей и подростков адаптироваться в современном мире, принимать вызовы нового века и нести ответственность за свои решения и поступки.

Учителя Камышина успешно справляются с задачами, поставленными президентской инициативой «Наша новая школа». Высокие результаты сдачи ЕГЭ, большое число выпускников, поступающих в престижные вузы страны, победы на областных и российских олимпиадах  – убедительные подтверждения высочайшего профессионализма педагогов.

От всей души благодарю вас за самоотверженный труд, щедрость души в желании делиться знаниями и умение разглядеть искорку неординарности в детях. Искренне желаю Вам, чтобы в будничной суете вы чаще испытывали радость от блистательных ответов учеников, общения с коллегами. Счастья вам, здоровья, благополучия в семье и успехов в труде!

     В. С. Подхватилин,

     заместитель главы Администрации городского округа – г.Камышин


Вернуться назад