Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Комментарии А.Чунакова по итогам совета при президенте РФ
    Комментарии А.Чунакова по итогам совета при президенте РФ Лента новостей / Важные новости

    Глава городского округа  - город Камышин А.И.Чунаков принял участие  в расширенном  заседании Совета при Президенте Российской Федерации  по развитию местного самоуправления, которое проходило 5 октября в Георгиевском зале Кремля. По возвращению   из  Москвы Александр Иванович поделился  своими впечатлениями  на  состоявшемся в пятницу оперативном совещании  в мэрии.

         Совет, как переговорная площадка между федеральной властью и властью на местах, был создан в 2007 году. И хотя его заседания проходят не часто,  Дмитрий Медведев  пообещал, что  такие встречи будут системными. Глава государства   напрямую общался  с представителями местной власти.  Вопросы благоустройства территорий городов и поселений,  повышения качества жилищно-коммунального обслуживания  населения обсуждались на самом высоком государственном уровне. Именно эти проблемы  жизни больших и малых городов волнуют россиян.  Как сделать улицы  светлыми,  скверы ухоженными,  подъезды чистыми, фасады домов обновленными, а жизнь в них удобной и  комфортной со всеми благами цивилизации. От качества и своевременности  предоставляемых  муниципальных  услуг в  системе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территорий, граждане судят, прежде всего,   об эффективности власти на местах.

     

    Впечатляла и солидность представительства на расширенном совещании.  В числе 90 приглашенных участников  министры, главы столичных городов, губернаторы регионов. Волгоградскую область представляли  только главы двух городов: Волгограда -   Роман Гребенников и Камышина  -  Александр Чунаков.

    Благоустройство территорий , наведение чистоты и порядка в городе – приоритетное направление  деятельности администрации   городского округа.

    - Но и нам есть чему поучиться,- комментирует Александр Иванович. – На совещании шел обмен опытом. Интересная тема  - власти Тюмени поделили весь город  на 41 территориальный комплекс. Центральные улицы и площади убирают за счет бюджета, а всю остальную территорию -  предприятия и организации, которые там  находятся. И прописали это на законодательном уровне.

    Выступающие  предлагали  продлить действие  185 Федерального закона в части  капитального ремонта жилья  за счет средств  Фонда содействия реформированию ЖКХ.

     

    - Президент подверг критике  Управляющие компании,-  продолжает А.Чунаков. - Нужен жесткий контроль, как со стороны власти, так и граждан за вновь созданными Управляющими компаниями, которые  появились и в нашем городе Камышине. По мнению Президента, - они создавались для того, чтобы грамотно управлять и  решать проблемы ЖКХ, оказывать людям качественные и недорогие, разумные по стоимости услуги. К сожалению, эти ожидания оправдались далеко не в полной мере. Надо четче  регламентировать права и обязанности   управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома  после принятия Жилищного кодекса.

     

    Работа управляющих компаний должна быть прозрачной, а отчеты должны публиковаться, в том числе и в электронном виде,- подчеркнул  глава города.

    Дмитрий Медведев говорил об ответственности за загрязнение городов, о нормативном урегулировании штрафных санкций. Он призвал обратиться  к опыту других стран, в частности, Сингапура, где действует жесткая ответственность за нарушение норм о чистоте города.

    Президент предложил ввести единые стандарты  благоустройства домов, дворов, улиц и городов. Единые стандарты  благоустройства российских территорий  обещано разработать  к апрелю 2011 года.

    - А  работа по благоустройству городов станет  одним из главных критериев  оценки эффективности деятельности  муниципальных властей,- подвел итог  участия  в заседании  Совета при Президенте  по местному самоуправлению А.И.Чунаков. 

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика