Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > С любовью и гордостью произносились добрые пожелания в адрес педагогов

С любовью и гордостью произносились добрые пожелания в адрес педагогов


11-10-2010, 11:53. Разместил(а): admin
С любовью и гордостью произносились добрые пожелания в адрес педагогов

     Профессиональный праздник – день, когда звучат поздравления и добрые пожелания, подводятся итоги и чествуются лучшие из лучших.

 

В Центре повышения квалификации в День учителя педагоги школ, учреждений дополнительного образования, детских садов принимали поздравления и заслуженные награды. В торжественном собрании приняли участие лучшие педагоги образовательных учреждений Камышина, представители администрации г.Камышина.     

О роли учителя в современном обществе говорил заместитель главы городского округа – председатель комитета по образованию В.С.Подхватилин. Камышинские педагоги, по словам Владимира Сергеевича, категория особая. Это высоконравственные люди, преданные профессии и детям.

На торжественном собрании педагогов города     Восхищением и гордостью за систему образования Камышина было пронизано выступление председателя городской Думы В.М.Константинова. Владимир Михайлович тепло благодарил участников торжества за труд, большие достижения в обучении и воспитании детей и пожелал новых побед.

 

     135 педагогов и руководителей образовательных учреждений получили в этот день награды городского и федерального уровня. Премией главы городского округа награждены 5 человек: Е.М.Редкокашина, учитель истории школы № 8; И.В.Башлакова, учитель математики школы № 19; Т.Н.Васильева, учитель русского языка и литературы школы № 14; Е.В.Дудкина, воспитатель детского сада № 46; Н.Н.Васильева, заведующая музыкально-хоровой студией Детско-юношеского центра.

 

Лучшие учителя Камышина получили награды     Еще 32 человека были награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, 10 педагогам вручен Почетный знак «Почетный работник общего образования». Особого признания удостоились 4 камышинских педагога, чьи имена будут занесены в Книгу почета комитета по образованию, портреты  12 работников образования украсят Доску почета комитета по образованию.

 

     Награды вручались и педагогам за лучшие учебные кабинеты, за успехи в обучении, высокие результаты в воспитательной работе.

Лучшим директором школы года объявлена Инна Харитоновна Брусенцова, директор школы № 1, а лучшей заведующей детского сада – Ирина Владимировна Букаева (ДОУ № 15).

 

     Стали известны итоги смотра-конкурса среди школ: 1 место – школа № 7; 2-е – школа № 14; 3-е – школа № 18.

 

     Среди дошкольных учреждений лучшим признан детский сад № 31; на 2-м месте – детский сад № 43; на 3-м – детский сад № 23.

 

     Длительная, но в то же время радостная церемония награждения завершилась. Поздравить педагогов пришли дети. Юные артисты радовали участников праздника красивыми вокальными номерами и танцами. В этот момент все были единодушны: ради этих счастливых улыбок и любознательных взглядов озорных ребят достигаются вершины и рождаются новые мечты!


Вернуться назад