Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Предприятия-должники по платежам в пенсионный фонд

Предприятия-должники по платежам в пенсионный фонд


13-10-2010, 16:01. Разместил(а): admin

     с 1 января 2010 года в соответствии с Федеральным законом №212-ФЗ от 24.07.2009г. изменена система начисления и уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, и теперь  российские работодатели вместо единого социального налога начали уплачивать страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. При этом контроль за правильностью исчисления и уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование осуществляет ПФР и его территориальные органы.

Страховые взносы начисляются на зарплату конкретного сотрудника с учетом премий и иных выплат, и выплачиваются из средств работодателя и подлежат уплате в срок не позднее 15 числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется обязательный платеж. Начисленные, но не уплаченные до 15 числа страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию с начислением пени, начиная с 16 числа месяца.

В 2010 году сохраняется сложившаяся в предыдущие годы тенденция к росту просроченной задолженности. По данным Управления ПФР в г.Камышине и Камышинском районе задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование составляет 9,8 млн.руб. Наиболее проблемными, с точки зрения наличия просроченной задолженности, являются промышленные предприятия и строительные организации.

«Лидерами» в списке должников по состоянию на 17.09.2010г. в Камышине являются:

ООО «Швейная фабрика» - 713,8 тыс.руб.;

ООО «Строительная компания «Бизнес Строй Плюс» - 601,1 тыс.руб.;

ООО «Швейная компания» - 589,9 тыс.руб.;

ООО «Швейное предприятие «Иволга» - 518,5 тыс.руб.;

ООО «Завод стеновых материалов» - 392,7 тыс.руб.;

ООО «Камышинский меланж» - 343,7 тыс.руб.;

ООО «Строительное управление «Отделстрой» - 248,6 тыс.руб.;

ООО «Камышинское масло» - 227,3 тыс.руб.;

ООО «Камышинский завод металлоконструкций» - 224,7 тыс.руб.;

ЗАО «Техснаб-сервис» - 111,5 тыс.руб.

В целях защиты пенсионных прав застрахованных лиц Управление ПФР в г.Камышине и Камышинском районе будет применять все меры административного воздействия, вплоть до списания недоплаченных средств с банковских счетов, наложения штрафов и пеней, направления в Службу судебных приставов исполнительных документов для взыскания задолженности за счет имущества должника, передачи информации в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.


Вернуться назад