Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > 4 ноября - День народного единства

4 ноября - День народного единства


3-11-2010, 12:10. Разместил(а): admin

День народного единстваУважаемые камышане!

4 ноября 2010 года россияне отмечают День народного единства. От всего сердца поздравляю вас с этим одним из самых молодых праздников современной России! Но его истоки  в прошлом нашего Отечества. Победа воинов народного ополчения под руководством К.Минина и Д.Пожарского освободила в 1612 году Москву от польских захватчиков. Это  событие послужило  началом становления независимой российской государственности. Благодаря единению народов России  был положен конец смуте и внутренним  распрям.

День народного единства  не столько возвращает нас в прошлое, сколько обращает наш взор в будущее России. Любовь к Отечеству, желание служить  ему верой и правдой объединяет нас и сегодня. Только вместе, сообща мы сможем изменить нашу жизнь к лучшему, сделать ее благополучной  и процветающей не только в нашем городе, но и в регионе и всей России.

Мы видим, как, несмотря на кризисные явления, год от года преображается наш город, становится более уютным, красивым, благоустроенным и комфортным для жизни.  И это происходит благодаря  усилиям  каждого из вас и всех нас вместе. Ведь  в Камышине жить нам, нашим детям, внукам и  правнукам.

Желаю всем камышанам  здоровья и  счастья, согласия и семейного благополучия, мира,  любви и добра!

     Глава городского округа – город Камышин     А.И.Чунаков


Вернуться назад