Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Камышинской милиции исполнилось 92 года

Камышинской милиции исполнилось 92 года


30-12-2010, 16:56. Разместил(а): admin

Новые машины для УВД Камышина     24 декабря 1918 года согласно Постановлению Камышинского Уездного исполкома образована Камышинская Советская Уездная милиция и первым ее начальником был назначен Кусмарцев Потап Львович, помощником — Литвинов Иван Павлович.

 

     В те годы г. Камышин делился на 6 районов, 2 из которых находились в городе, 4 — в уезде. На 21 января 1919 года в городе по штату трудились 32 сотрудника, в уезде — 82.

 

     6 районов Камышина обслуживали: 15 конных милиционеров, 2 районных начальника, 2 помощника, 8 старших милиционеров, 85 пеших милиционеров, 2 письмоводителя, 2 журналиста-писца, 2 машинистки, 2 посыльных сторожа. Сегодня количество сотрудников УВД увеличилось в десятки раз.

 

В годы Великой Отечественной войны сотрудники милиции принимали участие в боевых действиях с фашистами в Сталинградской, Курской битвах, военных действиях на территории Северного Кавказа. Среди них: Лавриненко Василий Алексеевич, Полторацкий Александр Ильич, Левенцов Михаил Евдокимович.

Начальниками камышинской милиции в разные годы работали: Новиков Василий Федорович, Волков Василий Федорович, Березнев Николай Петрович, Ребрин Василий Михайлович, Страхов Иван Иванович, Секун Николай Николаевич, Тапилин Анатолий Алексеевич, Борисов Владимир Александрович.

В настоящее время УВД по г. Камышин и Камышинскому району, состоящему из трех отделов милиции и одного отделения милиции в г. Петров Вал, руководит  полковник милиции Карнаухов Владимир Владимирович.

Поздравление от Главы городского округа - город Камышин А.И.Чунакова

28 декабря 2010 года в здании Управления внутренних дел по г. Камышин и Камышинскому району состоялся праздничный концерт, посвященный 92-ой годовщине со дня создания камышинской милиции.

Чтобы поздравить сотрудников милиции, в Камышин прибыл начальник штаба ГУВД по Волгоградской области полковник милиции Спицын В.В.  После награждения наиболее отличившихся милиционеров денежными премиями, представитель ГУВД вручил ключи от автомобилей УАЗ и ГАЗель начальнику дежурной части УВД Попову В.И. и ключи от автомобиля ВАЗ-2114 -  заместителю начальника следственного управления Дубинскому А.В.

Присутствующий на мероприятии глава городского округа - город Камышин А.И.Чунаков отметил, что УВД – это старейшее учреждение в городе, и имеет очень богатую историю.   Глава города  вручил благодарственные грамоты сотрудникам и ключи от трех автомобилей:  двух ВАЗ-2107 полковнику Большухину В.Л.- начальнику милиции общественной безопасности УВД и Toyota Camry -  начальнику УВД полковника Карнаухова В.В.

В своей речи начальник Управления поздравил ветеранов и сотрудников УВД: «В камышинской милиции служат люди, для которых понятие долга, чести, справедливости и мужества — не просто красивые слова, а дело жизни. Они несут службу днем и ночью, в будни и праздники. И, несмотря на многочисленные трудности, усталость от бессонных ночей, напряженный ритм работы, успешно справляются с выполнением своих служебных обязанностей. Грамотные, четкие и оперативные действия сотрудников милиции способствуют созданию в нашем городе безопасной обстановки, благоприятной для труда и отдыха камышан».

Для всех присутствующих прозвучали песни в исполнении сотрудников УВД по г. Камышин и Камышинскому району.

     Анастасия Нутельс, инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышину и Камышинскому району.


Вернуться назад