Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > О праздновании Крещения Господня

О праздновании Крещения Господня


12-01-2011, 14:22. Разместил(а): admin

Купание в проруби на Крещение     Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.

Главное событие Крещения – Водосвятие. Для этого в реке делают специальную прорубь, иордань. В ночь на Крещение в иордани купается и стар, и млад – существует поверье, что искупавшиеся в ледяной воде в эту волшебную ночь излечатся от болезней и очистятся от грехов.        

На реке Камышинке будет прорублена прорубь (водная база МУ г. Камышина «Аварийно – спасательная служба). Это будет единственная освящённая прорубь на территории городского округа – город Камышин.  Искупаться в ней может каждый желающий. С 22.00 - 18 января до 02.00 - 19 января 2011 года от железнодорожного вокзала до водной базы МУ «АСС» будет ходить автобус. О расписании его движения будет сообщено дополнительно. С целью предотвращения неприятных происшествий, на месте купания будут дежурить работники скорой помощи, спасатели и работники  милиции.

     Начальник Управления по делам ГО и ЧС Администрации городского округа - город Камышин   А.М.Чеботарёв


Вернуться назад