Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > Во что рядились наши предки?

Во что рядились наши предки?


12-01-2011, 14:11. Разместил(а): admin

Узнать ответ на этот вопрос, а так же воочию увидеть традиционные скандинавские и русские народные  костюмы,  предметы быта, украшения, оружие, военную амуницию и многое другое камышане и гости города смогут, посетив экспозицию «Исторический «маскарад» в Камышинском историко-краеведческом музее.

Подобная выставка проводится впервые и является совместным проектом музея и военно-исторического клуба «Гардарика».

Во что рядились наши предки?

Членами клуба «Гардарика» были реконструированы и представлены скандинавские и русские костюмы IX-XI веков, в основе которых – воссозданные образцы традиционных женских и мужских костюмов, а также вооружение воинов эпохи раннего Средневековья. Часть экспозиции занимает реконструкция традиционных костюмов Донского Казачества XVII века.

На выставке также представлены подлинные исторические костюмы горожан, крестьян, купцов, мещан середины XIX - начала XX веков, составляющие этнографическую коллекцию фондов музея.

     Если вы не решили, как интересно и познавательно провести январские деньки, приглашаем вас в историко-краеведческий музей. Выставка работает весь месяц.
Вернуться назад