Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > «ВИВАТ, РОССИЯ» - праздник песни, души, таланта!

«ВИВАТ, РОССИЯ» - праздник песни, души, таланта!


18-02-2011, 13:58. Разместил(а): admin

     Сегодня в 16 часов  во  Дворце культуры «Текстильщик» начнется  грандиозный праздник песни, посвященный  Дню защитника Отечества и  Дню воинской славы России. Его  победители и активные участники будут  отмечены по традиции памятными призами и подарками  учредителя и главного спонсора фестиваля  Администрации городского округа – город Камышин.

 

Фестиваль 'Виват, Россия' в Камышине

Фестиваль «Виват, Россия!» по праву считается самым патриотичным и одним из самых значимых в культурной жизни города.  И это не случайно.  Вот уже  14 лет  на сцену ДК «Текстильщик» выходят   исполнители и творческие коллективы из войсковых частей и других подразделений.

Воспитание патриотизма, уважения к памяти защитников Отечества, развитие творческого  потенциала воинов современных  Вооруженных Сил России,  а так же содействие развитию творческой самодеятельности коллективов войсковых частей и силовых структур - вот главные задачи фестиваля.

Фестиваль солдатской песни «Виват, Россия!» очень полюбился камышанам  и гостям нашего города, ведь во все времена человек в военной форме пользовался особым уважением, любовью и заботой своего народа.

На вопрос участникам «Что для Вас фестиваль? Соревнование? Конкурс?»,- отвечают,  практически, не задумываясь: «Это, прежде всего, праздник! Праздник песни, души и таланта!»

Так пусть же будет счастливой жизнь Родины нашей, оберегаемой славными защитниками её! Пусть всегда будет мирным небо над головой, и только хорошие, веселые песни звучат на наших бескрайних просторах! Виват, Россия!


Вернуться назад