Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Административная ответственность за нарушение порядка использования символики города Камышина
    Административная ответственность за нарушение порядка использования символики города Камышина Административная комиссия

         На заседании территориальной административной комиссии, прошедшем 9 февраля 2011 года, было рассмотрено 24 материала об административном правонарушении, предусмотренном Кодексом Волгоградской области об административной ответственности.

    В результате рассмотрения комиссией вынесены следующие решения:

    - 14  -  об административном наказании в виде предупреждения,

    - 10  -  об административном наказании в виде штрафа. 

    На основании постановления заместителя прокурора города Камышина о возбуждении производства об административном правонарушении рассматривалось дело по ч. 1 ст. 13.2 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности «Нарушение порядка использования символики муниципального образования».

    Комиссией было установлено, что в сети Интернет на сайте одного государственного учреждения в городе Камышин в качестве эмблемы сайта был использован герб муниципального образования города Камышин. Руководитель учреждения был привлечен к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей.

    В связи с этим напоминаем, что за использование муниципального герба и флага города Камышина с нарушением Положения о гербе и флаге муниципального образования города Камышина, утвержденного Решением Камышинской городской Думы Волгоградской области от 27.08.2003г. № 61, а также за надругательство над муниципальным гербом и флагом города Камышина предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 13.2 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности в виде:

    - наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей – за нарушение порядка использования символики муниципального образования;

    - наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей – за надругательство над символикой муниципального образования.

    Во избежание применения административного наказания за нарушение порядка использования символики муниципального образования разъясняем, что герб муниципального образования является опознавательно-правовым знаком, разработанным в соответствии с геральдическими правилами и может помещаться на бланках, официальных изданиях, почетных наградах города Камышина, удостоверениях сотрудников органов местного самоуправления, на фасадах зданий и вывесках органов местного самоуправления, в рабочих кабинетах Главы муниципального образования и депутатов Камышинской городской Думы. Герб воспроизводится на печатях и штампах органов местного самоуправления, муниципальных предприятий, учреждений и организаций.

     

         Флаг муниципального образования является опознавательно-правовым знаком. Разработан в соответствии с вексиллологическими правилами и является официальным символом муниципального образования города Камышин. Он постоянно поднят на зданиях органов местного самоуправления города Камышина и установлен в залах заседаний органов местного самоуправления, рабочих кабинетах выборных должностных лиц местного самоуправления и руководителей предприятий, учреждений и организаций, находящихся в муниципальной собственности. Муниципальный флаг поднимается (устанавливается) во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых органами местного самоуправления.

    Кроме этого разъясняем, что использование Государственного герба Российской Федерации с нарушением Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 г. N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации", а также надругательство над Государственным гербом Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей в соответствии с санкцией статьи 17.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

         Председатель территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин   С.Х. Новицкая 

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика