Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Детский сад

Детский сад


25-02-2011, 13:32. Разместил(а): admin

     Когда в наш город пришло сообщение о проведении областного конкурса «Детский сад года», «кандидат» на участие определился сразу – дошкольное образовательное учреждение № 31.

 

     - Этот детский сад является победителем городского конкурса среди дошкольных учреждений Камышина, - сообщила ведущий специалист комитета по образованию администрации городского округа Нина Петровна Зарубина. – Очень сильный педагогический коллектив, крепкие традиции, слаженное взаимодействие с родителями воспитанников – все это достойно для представления на конкурс областного уровня. 

Детский сад

В региональном конкурсе «Детский сад года» участвуют дошкольные образовательные учреждения всех городов и районов Волгоградской области. Основными конкурентами камышан всегда являются коллеги из Волгограда и Волжского. Программу, которую показали наши дошкольные педагоги, трудно назвать конкурсной. Это настоящий мастер-класс, который вызвал восторг и восхищение у комиссии, прибывшей в ДОУ № 31 из Волгограда.

- В Волгограде мои коллеги предупреждали меня, что в Камышине я получу огромную массу позитивных впечатлений, - призналась ведущий специалист областного комитета по образованию У.А.Землянская,  - увидеть такое, говорю честно, я не ожидала! Безупречная чистота, великолепный дизайн в детских группах и спальнях, насыщенные учебные и игровые зоны – все соответствует современным требованиям и отличается безупречным эстетическим вкусом. Даже посторонний человек сразу заметит, что здесь трудится очень сплоченный коллектив!

Воспитатели, родители и малыши подготовили для гостей грандиозную программу. В танцевальных, вокальных и спортивных номерах участвовали ребята из средней, старшей и подготовительной групп. Семья Ломако поддержала дружную команду детского сада красивой песней, удивили членов жюри своими талантами ребята -  Лиза Орлова, Настя Колесникова, Ярослав Андрианов, Алиса Нагаева, Рома Ломако, Денис Аксенов. Дети читали стихи, монологи, восхищая умением ярко представить образ, учили красивым и изящным манерам в школе этикета.

Яркую и насыщенную программу подготовили музыкальные работники Светлана Валерьевна Кейль, Елена Васильевна Андрианова, руководитель школы этикета Ирина Александровна Власова, руководитель спортивного кружка «Здоровье» Ирина Александровна Куженьязова. Им во всем помогал дружный коллектив детского сада, а вдохновителем всех идей, конечно же,  являлась заведующая детским садом Галина Петровна Таранова.

Творчество в детском саду – лишь часть конкурсной работы. Педагоги провели для жюри экскурсию по детскому саду, показали все группы, спортзал, художественный салон, рекреации. Методическое направление было представлено на примере связи дошкольного учреждения с социумом. «Практическую» работу дошкольных педагогов, показанную на базе Детско-юношеского центра, комиссия оценила на «отлично»!

Конкурсная комиссия из Волгограда посетила в завершении рабочего дня детские сады № 2, № 7, № 49. По словам гостей, все детские сады достойны участия в областном конкурсе. Высокий уровень организации обучения и воспитания, отличная материальная база, забота руководства города и комитета по образования о детях Камышина – все это было подчеркнуто комиссией и даже поставлено в пример родному Волгограду.

Напомним нашим читателям, что камышинские детские сады ежегодно становятся победителями областного конкурса «Детский сад года» и не занимали позиции в числе призеров ниже второго места. Надеемся в очередной раз на победу и искренне в нее верим!

К. Максимова.


Вернуться назад