Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Будут люди, будет и кластер
    Будут люди, будет и кластер Лента новостей

         29 марта 2011г. в Камышине с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Российской Федерации фракции «Единая Россия» Анатолий Корендясев. Он встретился с главой городского округа Александром Чунаковым, ознакомился с технологической цепочкой производства хлопчатобумажных тканей в цехах ООО «Текстильная компания «Камышинский ХБК». На рабочем совещании с директором Игорем Скрипкиным и инженерно-техническим персоналом предприятия была проанализирована сложившаяся на фабрике ситуация с обеспечением хлопком и перспективы создания на территории городского округа текстильного кластера.

    Будут люди, будет и кластер

     

    А.А. Корендясев:

    - Камышинский ХБК – градообразующее предприятие. Текстиль – это показатель технического уровня государства. Это социально значимый товар. Для его производства необходимо сырье, причем качественное, экологически чистое. Вопрос в том, как совместить частно-государственную форму? Кроме того, мы сегодня обсуждали возможности поставки сырья. Ведь прежние из Узбекистана и Таджикистана нарушены. Необходимо поставить вопрос перед правительством об их восстановлении. Ведь хлопок – это стратегический товар.

    Будут люди, будет и кластер

    Об огромном значении Камышинского ХБК не только для города, но и всей Волгоградской области говорил А.И.Чунаков:

    - В рейтинге из 60 предприятий региона текстильная компания занимает 20-е место по объему валовой продукции, численности работающих, зарплате (по отношению к уровню среднеотраслевого показателя) и по налогам. Сегодня мы проводили совещание по двум направлениям, в том числе отсутствие и дороговизна хлопка. Мы надеемся, что получим из государственного резерва 10-12 тыс.тонн хлопка, чтобы спокойно доработать до нового урожая.

         Немаловажно и то, что с осени этого года мы вернемся к теме текстильного кластера. Тем более что у нас есть решение Минтопторга о создании кластера на площадях фабрики №3. Возобновим разговор о кредитовании. К этому времени, и акционеры поймут свои возможности, насколько они готовы вложить свои средства. Будем заниматься проектированием. На территории бывшего хлопчатобумажного комбината в этом году будет запущена отделочная фабрика компании «Бизнес-Системы». 15 апреля ждем результаты экспертизы, и, я думаю, в мае фабрика заработает. Немаловажно и то, что мы готовим выездное заседание одного из профильных комитетов Государственной Думы в городе Волгограде, которое состоится по вопросу размещения производственных сил на территории прядильно-ткацкой фабрики №2.

         В любом случае роль местной власти состоит в том, чтобы организовать процесс и создать для инвестора хорошие предпосылки для того, чтобы инвестор зашел и начал здесь работать.

    Будут люди, будет и кластер

    Директор ООО «Текстильная компания «Камышинский ХБК» И.В. Скрипкин - депутат Камышинской городской Думы и руководитель фракции партии «Единая Россия» в местном представительном органе власти на вопрос журналиста о реальности перспективы создания кластера, когда вокруг станки 80-х годов производства и проблемы с хлопком,- ответил:

    - Если бы не было этих станков 80-х годов, не было бы и перспектив у кластера. Но, перспектива – прежде всего это люди, которые здесь работают. Их творческий потенциал, который сегодня на комбинате сохранился, их золотые руки способны поддерживать в нормальном рабочем состоянии не только это оборудование, но импортное. Наши специалисты смогли смонтировать его практически самостоятельно. Будут люди работать в цехах, будет и кластер.

    Программа рабочей поездки депутата Государственной Думы А.А. Корендясева в Камышин была насыщенной. В этот же день он встретился в Доме учителя с активом города – руководителями предприятий, организаций, муниципальных и государственных учреждений, силовых структур. Вместе с главой городского округа А.И. Чунаковым провел совещание с правоохранительными органами.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика