Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 21 по 27 марта
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В центре внимания – вопросы охраны труда
    В центре внимания – вопросы охраны труда Лента новостей

         Вопросы безопасности на производстве и охраны труда были в центре внимания на расширенном заседании межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности при администрации Волгоградской области, которое провел вице-губернатор Александр Быкасов,- сообщила пресс-служба администрации региона.

     

         Участники встречи рассмотрели работу администраций городского округа – город Камышин и городского округа – город Михайловка по реализации законодательства и исполнению полномочий органами местного самоуправления в области охраны труда, а также проанализировали выполнение администрацией региона ряда мероприятий по улучшению условий охраны труда в 2007-2010 годах.

     

         Члены комиссии отметили высокие показатели организации работы по охране труда многих предприятий городского округа – город Камышин: ООО «Завод Ротор», Кредитно-потребительский кооператив «Честь», ООО «Камышинская зерновая компания», МУЗ г.Камышина «Станция скорой медицинской помощи», МУП г.Камышина «ПУВКХ», Камышинское дочернее ООО «Нижневолгоэлектромонтаж», МУЗ «Камышинская детская городская больница», МОУ «СОШ № 14 г. Камышина»,  а также ряда предприятий и организаций городского округа – город Михайловка .

     

         Межведомственная комиссия по охране труда и промышленной безопасности при администрации Волгоградской области приняла Обращение ко всем работодателям и работникам, собственникам предприятий, общественным организациям и органам исполнительной власти (см.ниже).

     

         Отметим, что Всемирный День охраны труда – 28 апреля – в 2011 году пройдет под девизом «Система управления охраной труда: путь к непрерывному совершенствованию».

     

    ОБРАЩЕНИЕ

         С целью привлечения внимания к проблемам ежегодной смертности на рабочем месте, во многих странах, 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

         Способствуя созданию и продвижению культуры охраны труда в России,  День охраны труда объединяет действия администрации и профсоюзов, работников и работодателей вне зависимости от формы собственности и сферы экономической деятельности.

         Тема Всемирного дня охраны труда в 2011 году –"Система управления охраной труда: путь к непрерывному совершенствованию".

         Ориентация России на инновационную экономику требует особого внимания к формированию кадрового состава, повышению роли образования и соблюдению требований по улучшению условий труда, сохранению жизни и здоровья работающего населения.

         Если ранее опорой экономики были ресурсы, производство, затем технологии, то на современном этапе основополагающим фактором ее развития становится человек.

         Сохранение проблем, связанных с травматизмом на производстве и профзаболеваемостью, сдерживает развитие страны, и влечет за собой многомиллионные экономические потери.

         В Волгоградской области, на протяжении последних 10 лет, наблюдается стабильная динамика сокращения числа несчастных случаев на производстве, в то же время не удается до конца решить эту задачу. За прошедший год зарегистрировано 1213 несчастных случаев на производстве, выявлено 47 профзаболеваний, погибло на рабочем месте 37 человек, произошло 122 несчастных случая с тяжелым исходом, остается высокой доля занятых на работах с вредными и опасными условиями труда.

         В этой связи требуется повышенное внимание к вопросам охраны труда и постоянное улучшение системы управления по принципу: "планируй - выполняй - контролируй - совершенствуй".

     

         Предлагаем принять участие во Всемирном дне охраны труда и провести информационные, разъяснительные, практические и другие мероприятия, способствующие созданию безопасных и здоровых условий труда, направленных на сохранение жизни и здоровья работников.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика