Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Последний лед Лента новостей

    Этот период в эволюции льда наступает, когда после продолжительной морозной  зимы наступили теплые дни. Началось интенсивное таяние снега. И хотя до середины апреля реки еще скованы льдом, не было такого года, когда рыболовы, дети, да и просто те, кто вечно спешит, не оказывались в экстремальной ситуации – не проваливались под лед.

    Многие забывают, что с наступлением тепла лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. Весенний лед утром, скрепленный ночным морозом, еще способен держать значительную нагрузку. Днем он быстро прогревается и от просачивающейся через него воды приобретает игольчатую структуру, делается пористым и очень слабым, хотя имеет еще достаточную толщину. Такой лед представляет большую опасность для человека. Многие пренебрегают этой опасностью, не соблюдая элементарных правил безопасности. Пытаются переправиться по такому непрочному льду не только пешим порядком, но и на автомобилях. Нередко это приводит к трагическим последствиям. Кажущаяся прочность прибрежного льда после утреннего заморозка обманчива — с солнечным обогревом он может не отпустить рыболовов обратно. По этим причинам весенний лед коварен: утратив упругие свойства монолита, он не затрещит предупреждающе, как в перволедье, а с предательским шипящим звуком вдруг неожиданно распадется под ногами неосторожного рыболова.

    Чтобы неприятность не случилась, надо всегда трезво оценивать, когда рыбалку со льда лучше оставить до следующего сезона.

    На реках, еще скованных ледовым панцирем, на лед не следует выходить, когда обозначилась заметная прибыль воды. В народе говорят: «Трясогузка хвостом лед разбивает». После прилета этой шустрой птички, деловито бегающей по льду и собирающей первых весенних насекомых, можно с уверенностью сказать, что до распадения льда осталось не более недели.

    К сожалению,  04 апреля текущего года произошло чрезвычайное происшествие, связанное с рыбалкой по весеннему льду. Так в 15.46 на пульт ЕДДС-01 Администрации городского округа – город Камышин поступило сообщение от очевидца ЧП, находящегося на дежурстве работника МУП «Производственного учреждения водопроводно-канализационного хозяйства» Дубинина Н.Ю. о том, что в районе очистных сооружений, в  1 км от берега в майне находится провалившийся под лед человек. Оперативный дежурный ЕДДС-01 для спасения пострадавшего вызвал спасателей Камышинской поисково-спасательной станции. Дежурная смена  в составе:  водителя аэросаней «Патруль» Горьковенко В.Н., спасателей Ермакова Е.В. и Петрова В.В. в течение 5 минут прибыла на место чрезвычайного происшествия.  Человек, находящийся в воде и уже выбившийся из сил, был ими вытащен из майны и помещен в аэросани. Им оказался рыбак, Меренков А.Ф. 1955 г.р., возвращавшийся с рыбной ловли Волгоградского водохранилища. Спасателями станции ему была оказана квалифицированная доврачебная помощь, затем спасенный рыбак был передан сотрудникам скорой медицинской помощи и впоследствии доставлен  с диагнозом «переохлаждение» в МУЗ города Камышина «Центральная городская больница».

    Весна вступила в свои права полностью. Солнце, дождь, ветер, речное течение делают свое дело: толщина льда и его прочность уменьшаются с каждым днем. Подумайте хорошенько о себе и своих близких, прежде чем выходить на такой коварный и ненадежный весенний лед – стоит ли?

         И.о. Начальника Управления по делам ГО и ЧС Администрации городского округа - город Камышин     В.В.Мамыкин

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика