Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Чунаков А.И. принял участие во встрече с Президентом РФ Медведевым Д.А.
    Чунаков А.И. принял участие во встрече с Президентом РФ Медведевым Д.А. Лента новостей

    Сегодня, 6 апреля 2011г., прошла часовая встреча Президента РФ Медведева Д.А. с 13 мэрами городов России, на которой присутствовали Козак Д.Н., Басаргин В.Ф, Собянин С.С. По приглашению Дмитрия Анатольевича в ней принял участие и глава городского округа – город Камышин Чунаков А.И.

    На примере 13 площадок разных по своей географии, территории, количеству и плотности населения первое лицо страны в формате совещания обсудил с главами муниципальных округов ряд проблемных вопросов. Выводы, сделанные на этом совещании, скорее всего, будут использованы в дальнейшем реформировании системы управления большими и малыми городами России.

    Выбор каждого из участников не случаен. Как прокомментировали нам в Администрации Президента РФ, Камышин на протяжении ряда лет показывает стабильные показатели. По целому ряду из них есть положительная динамика. По итогам своей работы за 2010 год Александр Иванович занял второе место в «V ежегодном Конкурсе муниципальных образований», проводимом Министерством регионального развития. Имеет большой опыт работы на производстве и в качестве руководителя муниципального образования.

    Основная тема обсуждения – ЖКХ городов, проводимые мероприятия по благоустройству. Здесь у Камышина накоплен положительный опыт, который можно экспортировать в регионы России. Камышинские власти на месте без делегирования к региональной и федеральной власти решают вопросы по организации сокращения расходов по городскому благоустройству без потерь в качестве. Недавно десять РЭПов превратились в четыре – сокращен управленческий аппарат. В целях лучшей адаптации федеральной реформы ЖКХ создаются местные ТСЖ. По мнению Чунакова А.И., такие объединения позволят с наименьшими потерями локально решать множество вопросов с максимальной поддержкой администрации городского округа. За последний год создано 12  ТСЖ, в которые вошли 74 дома. Всего в управлении ТСЖ находятся 252 дома.

    Три года назад, исходя из актуальности обращений жителей, в городе приступили к ремонту внутриквартальных дорог и тротуаров, обустройству детских игровых площадок, хоккейных кортов. Это стало отдельной программой депутатского корпуса представительного органа. Сегодня в Камышине в каждом дворе в шаговой доступности есть игровые комплексы и хоккейные корты.  Последних в Камышине больше, чем в областном центре с миллионным населением.

    В городе эффективно реализуется программа «Чистый город». С начала апреля начат месячник благоустройства и озеленения. Только за две недели будет посажено не менее тысячи деревьев и кустарников. Программа озеленения придомовых территорий реализуется через совместную работу служб благоустройства, ТОСов и ТСЖ.  Привлекаются другие общественные организации и политические партии.­ Акция охватывает весь город, каждый двор.

    Наиболее  крупные и значимые объекты благоустройства культурного и исторического значения, такие как: строительство памятников или фонтанов, реконструкция набережной или парковых зон проходят обязательное обсуждение в общественных организациях, сети Интернет и в городской Думе. Только после этого проекты получает право на жизнь. Практика показывает, что эти объекты в последствии становятся особенно популярными и любимыми у жителей.

    Одним из положительных итогов проделываемой работы становится  не только улучшение с каждым годом внешнего облика города, но и положительная оценка жителями этих изменений. Сегодня, по результатам социологических опросов, более 80% населения считают услуги в сфере благоустройства города удовлетворительными.  Высокую оценку Камышину по его благоустройству дают гости города в сравнении с другими городскими округами.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика