Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Информация о работе Территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин за I квартал 2011 года
    Информация о работе Территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин за I квартал 2011 года Административная комиссия

    За I квартал 2011 года в территориальную административную комиссию городского округа - город Камышин поступило 403 материала об административных правонарушениях. Комиссией проведено 10 заседаний, на которых рассмотрено по существу  348 протоколов об административных правонарушениях (31 - возвращен на доработку,  24 -  направлено по подведомственности).

    В результате рассмотрения поступивших материалов об административных правонарушениях комиссией вынесены следующие решения:

    - 89 решений об административном наказании в виде предупреждения,

    - 246 решений об административном наказании в виде штрафа. 

    Наиболее часто выявлялись следующие административные правонарушения:

      

         Статья 8.3. (Осуществление торговли, организация общественного питания, предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест) – 292 правонарушения, что составило  72,45 % от общего количества выявленных правонарушений. Основными местами совершения данных правонарушений являются, как правило, территории, прилегающие к городским  рынкам.               

    Нарушители по этой статье  подвергаются административному наказанию в виде  предупреждения или административного штрафа: граждане - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; должностные лица – административному штрафу от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; юридические лица -  административному штрафу от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

    Немаловажным остаётся вопрос о добровольности исполнения постановлений административной комиссии о наложении административных штрафов.

    Так, за I квартал 2011 года мировыми судьями в отношении граждан, несвоевременно оплативших штраф за осуществление торговли вне специально отведенных для этого мест, вынесено 175 постановлений по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Из них: 133 постановления о назначении наказания в виде двукратного размера суммы неуплаченного штрафа и 42 – о назначении наказания в виде административного ареста.

    В целях профилактики административных правонарушений информирую о функционирующих на территории города Камышина рынках:

    - два универсальных рынка (ул. Пролетарская 101, ул. Ленина, 7),

    - три сельскохозяйственных рынка (ул. Текстильная 15, ул. Некрасова 37, ул. Базарова 99 «а» - в районе 3-го городка), а также о том, что с 01.04.2011 года до 31.03.2012 года вдоль тротуара по ул. Ленина около дома № 7 организована ярмарка по продаже непродовольственных товаров. За сельскохозяйственным рынком № 2 с 15.04.2011г. до 01.06.2011г. организована ярмарка по продаже саженцев, рассады, плодоовощной продукции и картофеля.

     

         Статья 14.9. (Нарушение тишины и покоя граждан) – 34 правонарушения, что составило  8,4% от общего количества выявленных правонарушений. В сравнении с  этим же периодом  2010 года  количество составленных протоколов по данной статье увеличилось на 13.

    В целях профилактики  административных правонарушений  хочу ознакомить жителей города с  содержанием статьи 14.9. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Согласно этой статье владельцы жилых помещений, наниматели, арендаторы и их посетители обязаны соблюдать тишину в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения. Тишина и покой граждан должны соблюдаться в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в лечебных и оздоровительных учреждениях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан. Под нарушением тишины и покоя граждан понимаются:

    а) использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

    б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

    в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

    г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

    д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

    е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

    Запрещается также осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни.

    Нарушители  тишины и покоя граждан  подвергаются  административному наказанию в виде предупреждения или  административного штрафа: на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

    Празднование свадеб, дней рождений, иных праздничных дней и дат не является обстоятельством, исключающим административную ответственность за нарушение покоя граждан.

    Совершение административного правонарушения в состоянии опьянения является обстоятельством, отягчающим административную ответственность.

    Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении. Протоколы об административных правонарушениях по статье 14.9. «Нарушение тишины и покоя граждан» Кодекса Волгоградской области об административной ответственности составляют должностные лица милиции общественной безопасности.

    Председатель территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин     С.Х. Новицкая

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика