Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «Отдадим деревья в надежные руки…»
    «Отдадим деревья в надежные руки…» Лента новостей

         Акцию под таким названием проводит администрация Камышина совместно с местным отделением партии «Единая Россия» в рамках месячника по благоустройству города. Ее цель – сделать Камышин зеленым. Ведь чистота и зеленый наряд к лицу каждому населённому пункту. Особенно в наших климатических условиях.

    Чтобы увеличить число зеленых насаждений в городе, решено привлечь к высадке и уходу за деревцами и кустарниками самих жителей. Для этого все, кто нынешней весной хочет заняться озеленением своих дворов и улиц города, смогут совершенно бесплатно получить саженцы. Заявок поступило на три тысячи деревьев и кустарников от 24 ТОСов, 16 ТСЖ и жителей города. Так что удовлетворить все пожелания можно лишь с участием самих камышан, у которых есть садовые участки с молодыми побегами деревьев и кустарников. Имеющимися можно поделиться с соседями и РЭПами , которые раздадут их желающим посадить в своем дворе.

    Решено приобретать саженцы деревьев и кустарников, которые не только красивы, но и устойчивы к местным климату и почвам - остролистые клены, вязы, тополя, акации, сирень. Сегодня можно определенно сказать, что 22 апреля в день городского субботника будет высажено не менее одной тысячи саженцев деревьев и 250 кустарников. Кстати сказать, что стоимость каждого от 300 до 600 рублей.

    Еще и поэтому главное условие к тем, кто получит саженцы, - сохранить их, обеспечив за ними уход и полив. А для того, чтобы нацелить на это участников акции, мэрия объявила: ближе к осени представители РЭПов проверят, как чувствуют себя высаженные деревца, подаренные городом, и лучших озеленителей поощрить подарками. Причем, подарки будут также с уклоном благоустройства города – например, декоративная лавочка у подъезда или в зелёном скверике, качели, песочница, игровая площадка для ребятни или еще что-нибудь полезное и красивое, что создаст во дворе уют.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика