Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Чтобы летом не было скучно
    Чтобы летом не было скучно Лента новостей

    Холодный апрель сдерживает теплое чувство ожидания лета. Но уже ближе и ближе заветные деньки долгожданных каникул. И на первый план выдвигается самый распространенный среди родителей школьников вопрос: где и как провести летние месяцы? Вариантов предлагается много. Городской комитет по делам молодежи агитирует через средства массовой информации мам и пап приобрести путевки в детские лагеря Волгоградской области и любимый камышанами «Солнечный», профсоюзные организации – в санатории и дома отдыха курортных городов черноморского побережья, Интернет пестрит сообщениями о комплектации групп школьников в центры изучения иностранных языков в Подмосковье и за рубежом. А если дочки или сыновья – маленькие или «домашние» дети? С трудом переживают разлуку с родителями даже на несколько дней? Выход есть!

    На занятиях в летнем лагере     В семи общеобразовательных школах города - №№ 4, 6, 7, 9, 15, 16, филиале школы № 17 - в июне и июле будут функционировать летние оздоровительные лагеря. Это не значит, что посещать их могут только ученики перечисленных школ. Сюда будут направляться ребята из соседних образовательных учреждений.

    Школьные «площадки, как их называют родители и дети, - прекрасная альтернатива загородным лагерям, которую очень ценят беспокойные родители и домашние дети. Не выезжая из города, ребята участвуют в культурных и физкультурно-оздоровительных программах, играх, конкурсах и соревнованиях.

    Как сообщили в комитете по образованию Администрации города стоимость одной путевки на смену в «школьные» лагеря составит всего 250 рублей. При этом затраты на питание и содержание ребенка в день определяются суммой в 105 рублей. Остальные расходы по содержанию детей в школьных лагерях берет на себя администрация городского округа.

    Первая смена откроется 6 июня и продлится до 30 июня, вторая смена пройдет с 4 по 27 июля. Школьные лагеря работают в режиме шестидневной рабочей недели (с 8.00 до 17.00). Родителям следует уже сейчас подать заявки о приобретении путевок в лагеря при школах, потому что число путевок ограничено – по 50 на школу в каждой смене (в филиале школы № 17 – 30 путевок).

    Несколько дополнительных смен этим летом будет организовано для юных спортсменов, туристов и просто романтиков в разных учреждениях дополнительного образования. В Детско-юношеской спортивной школе № 1 будет организована смена для 25 мальчишек и девчонок, занимающихся спортом. Любителей путешествий и туристических походов ждут на Станции детско-юношеского туризма и экскурсий. Ребят, желающих укрепить здоровье, приветливо встретят педагоги и медицинские работники Детского оздоровительно-образовательного центра.

    Город делает все возможное, чтобы дети оздоровились в дни летних каникул, отдохнули и набрались сил в подготовке к новому учебному году. Вариантов много, родителям и детям следует лишь определить выбор и позитивно настроиться на предстоящее лето!

    Кира Батова.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика