Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Правый берег круче

Правый берег круче

27-04-2011, 17:11. Разместил(а): admin

Стартовый матч камышинского «Текстильщика» в первенстве Волгоградской области ожидался с большим нетерпением. Во-первых, лишь накануне игры стало понятно, что николаевское «Динамо» сумеет-таки переправиться через Волгу. А во-вторых, многие предвкушали новое противостояние Наталушко - «Текстильщик», который в сезоне 2011 играет за николаевское «Динамо».

Первые полчаса команды присматривались друг к другу, а потом голы посыпались как из рога изобилия. В течение нескольких минут болельщики увидели три забитых мяча. Сначала пенальти, бурно оспариваемый Наталушко, реализовал камышанин Емельяненко. Буквально через минуту также с пенальти равновесие восстановил Кисленко. А чуть позже прессинг в центре поля обернулся для гостей потерей мяча и пасом на выход новичку камышан Хрущаку, отменно пробившему в верхний угол, - 2:1.

Во втором тайме сказались лучшие физические кондиции обновленного «Текстильщика». В самом дебюте Киренкин проскочил между двух центральных защитников и перебросил мяч через вратаря гостей. Правда, Кисленко, лучшему игроку в составе «Динамо» вроде бы удалось возродить интригу после розыгрыша штрафного, сократив разрыв до минимума. Но на его дубль дублем ответил Киренкин, хлестко пробивший под перекладину с линии штрафной. А точку в матче красивым ударом в падении головой поставил Реснянский – 5:2.

Одержав крупную победу, камышинский «Текстильщик» набрал три очка и возглавил турнирную таблицу. Вслед за камышанами расположились урюпинский «Паритет», обыгравший на выезде волгоградский «Зенит» со счетом 3:2, а также волгоградские «Олимпия» и «Ротор», победившие волжскую «Энергию» (2:1) и михайловский «Пересвет» (1:0). По одному очку в активе котовского «Нефтяника» и еланского «Урожая», сыгравших вничью – 0:0.

Следующий матч «Текстильщик» сыграет 30 апреля в Волжском с местной «Энергией». А в Камышине болельщики смогут поддержать команду в игре с котовским «Нефтяником» уже 7 мая.