Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Окончательные итоги акции еще предстоят
    Окончательные итоги акции еще предстоят Лента новостей

    Акция: Отдадим деревья в хорошие руки     В политсовете местного отделения партии «Единая Россия» подведены промежуточные итоги акции «Отдадим деревья в надежные руки», состоявшейся 22 апреля, в день общегородского субботника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. Вместе с партийным активом в ней были задействованы все четыре РЭПа г. Камышина. Сотрудники работали слаженно, своевременно сформировали заявки на приобретение посадочного материала от ТСЖ, ТОСов и жителей города, согласовали места посадки с Управлением архитектуры, предприятиями электросетей и Водоканалом.

    318 деревьев было выдано для посадки ТОСам, ТСЖ и жителям микрорайона РЭП №1, который возглавляет М.В. Бовин. В их числе 88 саженцев черемухи, 43 – сосны, 41 – березы, 40 - клена и других.

    256 саженцев выдали в надежные руки камышан и муниципальным предприятием РЭП №3, директор А.А. Курочкин. Кроме названных деревьев на территории высаживались ивы, вязы, красавица катальпа и даже несколько дубков.

    Украсят город со временем и кустарники, посаженные в ходе акции. Ими удалось запастись почти в два раза больше, чем планировалось. Около 450-ти саженцев сирени, шиповника, смородины, жасмина, бирючины, скумпии, используемой как живая изгородь, обрели прописку на улицах и во дворах Камышина.

    Акция не случайно адресована «надежным рукам», потому что посадить деревья и кустарники – это лишь полдела. А вот сохранить и вырастить их в наших климатических условиях, совсем другое. Нужен регулярный полив. Контроль состояния саженцев поручен городским экологам – активистам-единороссам. А тем, кто лучше других будет ухаживать за молодыми посадками, обещаны даже призы.

    Кстати, в настоящее время начался прием заявок от ТОСов на побелку стволов деревьев. Подавать их следует также в РЭПы. А «Чистый двор» предоставит ТОСам известь для побелки бордюров. Решается и вопрос обеспечения краской для обновления детских игровых площадок.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика