Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Выше головы не прыгнули

Выше головы не прыгнули

17-05-2011, 14:00. Разместил(а): admin

Обидный проигрыш     Набравший ход в футбольном первенстве Волгоградской области камышинский «Текстильщик» принимал жирновский «Буровик». Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы, претендуя на самые высокие места. Игра проходила достаточно напряженно, к счастью, не грубо. В первой половине матча камышане имели некоторое территориальное преимущество, но до реальных угроз владениям вратаря гостей Махнева дело не дошло. Контрвыпады «Буровика» также не создавали больших проблем обороне «Текстильщика».

Нарушить вязкое спокойствие второго тайма решили хозяева поля. Болельщики увидели в исполнении «Текстильщика» скоростные атаки, розыгрыш мяча до верного момента и опасные удары из-за штрафной площади. Жирновчане противопоставили сопернику резкие фланговые контратаки. После одной из них последовала передача Шумскому, пробившему головой сильно и точно – 0:1. А в середине второй половины тайма отличился Брик, забивающий с завидным постоянством. Лишь перед финальным свистком «Текстильщик» сумел-таки «распечатать» Махнева. Пенальти реализовал Ахмедханов – 1:2.

Потерпев первое поражение в сезоне, камышане с семью очками опустились на третью строчку турнирной таблицы. Лидируют же волгоградский «Ротор» и жирновский «Буровик», имеющие в активе по 9 очков. Следующий матч с не менее грозным соперником «Текстильщик» проведет 21 мая также в Камышине. Противостоять камышанам будет «Урожай» из Елани.