Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Владимир Скороходов, ученик школы № 6, - победитель городского конкурса «Ученик года - 2011»

Владимир Скороходов, ученик школы № 6, - победитель городского конкурса «Ученик года - 2011»


24-05-2011, 12:59. Разместил(а): admin

     В состязание для старшеклассников, стартовавшее в начале весны, включились лучшие представители всех школ Камышина. Ребята проходили спортивный тур с множеством разных испытаний и заданий, соревновались в беге, стрельбе, упражнениях с мячом, а в следующем, интеллектуальном, туре показывали знания по ведущим учебным предметам, проверяя их качество в тестовых заданиях.

Владимир Скороходов, ученик школы № 6, - победитель городского конкурса «Ученик года - 2011»


  Если в спортивном и интеллектуальном конкурсах физическая и учебная подготовка оценивается относительно объективно, то на следующем этапе – в конкурсе «Мир увлечений» – участникам предстояло «включить» все внутренние ресурсы и всевозможные механизмы для достижения главной на тот момент цели – понравиться судейской бригаде и попасть в число финалистов.

  «Мир увлечений» наших школьников – весьма любопытное зрелище. В нем есть все, что может интересовать современную учащуюся молодежь. Компьютерные технологии, цифровая фотография, танцы, музыка, спорт, живопись, дизайн, художественно-прикладное творчество, домашние животные, туризм, путешествия и даже …учеба, которая продолжается после школы. Старшеклассники Камышина – креативные люди, чутко улавливающие перемены в мире компьютерных технологий, в образовательном пространстве, моде, знающие последние новости политики, кино и многое другое – почти все.

  Очарованное и впечатленное жюри после первых трех туров конкурса «Ученик года» все-таки справилось с трудной задачей и определило состав финалистов. Итак, самые лучшие ученики 10-х и 11-х классов школ Камышина, которые были допущены в финал: Ваган Папазян (школа № 1), Алексей Шикунов (школа № 4), Владимир Скороходов (школа № 6), Максим Фаршатов (школа № 7), Александр Кудочкин (школа № 11), Никита Большаков (школа № 16), Антонина Ляшенко (школа № 18). Шесть замечательных парней и одна восхитительная девушка! В этом году, возможно, в честь 20-летия конкурса, сделано исключение. Путевки в финал получили не шесть, а семь талантливых ребят!

И это еще не все!

  Финал. Сколько эмоций, страстей и волнений в этом емком слове. Его ждали, волновались и дождались. О, это тако-о-о-е событие! Держать его в рамках «регламента», управлять настроением публики и болельщиков, координировать работу жюри в этот день, конечно же, доверили только директору Детского дворца культуры «Дружба», блистательной Маргарите Сенчук, незаменимой ведущей и талантливому режиссеру больших городских праздников.

  5 мая 2011 года на сцену ДДК «Дружба» вышли финалисты. Красивые, нарядные и торжественные, готовые провести еще одно сражение, чтобы получить право называться лучшим учеником Камышина.

  «Визитная карточка» – крепкая традиция конкурса. Важно не только рассказать о себе, но и удивить зрителей, восхитить удачным юмором и оригинальной подачей «визитки». Ваган Папазян забавлял зрителей, удачно обыграв «армянскую» тему. Где вы видели армянина, который говорит на английском языке и танцует еврейский танец? А в школе № 1 такой есть!

  Максим Фаршатов буквально завел публику новой зрелищной «технологией», сверкая в полете и прыжках, совершаемых в сценической «тьме». Александр Кудочкин собрал в своей программе «Дозор» пять элементов голливудских сюжетов, раскрывая образ нового «героя». Встречу с бесстрашными гардемаринами организовал Никита Большаков. Настоящее приключение во главе с Джеком Воробьем развернулось во время выступления Антонины Ляшенко. Владимир Скороходов стал участником поиска 12 стульев в образе Остапа Бендера. Много добрых и удачных шуток на тему воздействия на жюри было в выступлении Алексея Шикунова.

  Второй тур – миниатюра «Ах, эта школьная жизнь!». Ребята поднимали волнующие темы реформ в образовании, новых стандартов и предстоящих экзаменов. В своих миниатюрах они «рисовали» встречи с министром образования, приглашали «звезд» на педсоветы в свои школы, листали страницы произведений поэта «золотого» века и сравнивали школьную жизнь с морским царством.

  Музыкально-хореографические картинки, дополненные щедрым юмором и шутками на злобу дня, задавали тон событию, превращая жесткий конкурс в фестиваль юмора.

  Самый большой ажиотаж у зрителей и болельщиков вызвал последний конкурс финала – танцевальный. Чарующий вальс сменялся экспрессивными произвольными танцевальными программами. Антонина Ляшенко, солистка хореографического ансамбля «Радость», показала в этой части состязания мастер-класс. Виртуозно танцевал Никита Большаков. Изо всех сил старался держать высокий рубеж заработанных за два тура баллов Володя Скороходов. Не отставали Алексей Шикунов и Саша Кудочкин. «Зажигал» в быстрых ритмах Ваган, а Максим Фаршатов легко танцевал сразу с двумя девушками!

  Свист, возгласы, аплодисменты и скандирования болельщиков слились в мощный шум зала. Унять зрителей было очень трудно, поскольку все финалисты выступили красиво, ровно и достойно. Спортивные, музыкальные и озорные ученики ненадолго внесли раскол в состав жюри. Практически каждому смело можно вручать диплом победителя. Десятые доли баллов разделяли участников красочного шоу. Много зрителей болело за Никиту, своя фан-группа сложилась у Антонины, девушки визжали от восторга, когда на сцену выходили Максим, Алеша, Саша и Ваган. Вся школа № 6 держала кулаки за Володю.

Владимир Скороходов, ученик школы № 6, - победитель городского конкурса «Ученик года - 2011»

  Жюри в этот день досталась очень трудная работа: из роскошного созвездия умных и талантливых школьников определить лучшего. Когда Володю Скороходова объявили победителем, почти все зрители согласились: музыкальный, артистичный, обаятельный. Пародии на Диму Билана и Остапа Бендера открыли публике его вокальный талант, сценическое мастерство (Володя – воспитанник детского мюзик-холла «Улица Хит» Детско-юношеского центра). Школа № 6 ликовала!

  Спонсоры – предприниматели и руководители предприятий города – любят этот конкурс и всегда щедро одаривают талантливых школьников. По традиции генеральный спонсор конкурса «Ученик года» Сергей Раот вручил победителю ноутбук. Всем финалистам в этот день были вручены подарки – большие игрушки на память о школьном детстве от комитета по образованию, бытовая техника, сувениры, сертификаты на товары, парфюмерия и много еще что – самым лучшим школьникам Камышина!

Кира Батова, фото Евгения Попова.

Вернуться назад