Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Судебные приставы > Оплатите долги сегодня, если не желаете, чтобы самолет улетел без вас завтра!

Оплатите долги сегодня, если не желаете, чтобы самолет улетел без вас завтра!


1-06-2011, 13:34. Разместил(а): admin

Служба судебных приставов     Уважаемые граждане!

  С наступлением лета приходит пора долгожданных отпусков, место проведения которых многие планируют заблаговременно, приобретают проездные билеты и туристические путевки, вместе с тем для незаконопослушных граждан планы на отдых могут оказаться неосуществимыми, а понесенные затраты напрасными.

  В случае предъявления в Федеральную службу судебных приставов для осуществления в принудительном порядке исполнения требований исполнительного документа судебный пристав – исполнитель в соответствии с требованиями статьи 30 Федерального закона № 229 от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. В указанном постановлении судебный пристав-исполнитель устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения.

  Одной из мер принудительного исполнения является вынесение в соответствии со статьей 67 Федерального закона № 229 от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» в отношении должника постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

  В случае погашения должником задолженности после вынесения и направления в компетентные органы постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, процесс отмены мер по ограничению права гражданина на выезд потребует нескольких дней, в течение которых пропадут билеты, путевка и хорошее настроение.

  Из сказанного следует, что оплачивать долги необходимо в срок, с обязательным предоставлением судебному приставу - исполнителю документа, подтверждающего погашение задолженности.

  Возвращайте долги без нашего участия!

     Начальник отдела старший судебный пристав Камышинского районного отдела УФССП по Волгоградской области А.Ю. Бегьян


Вернуться назад