Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Текстильщик снова выиграл

Текстильщик снова выиграл

1-06-2011, 10:26. Разместил(а): admin

Камышинский «Текстильщик», находящийся в группе лидеров, сыграл на минувшей неделе важнейший выездной поединок против волгоградской «Олимпии». Чемпионы прошлого сезона в этом году играют нестабильно, чередуя победы и поражения. Но недооценивать эту команду было бы большой ошибкой.

Поэтому тренер камышан Владимир Павлов настраивал команду играть внимательно и с полной отдачей до конца. В первой половине матча преимуществом владели волгоградцы, игравшие по ветру. Но счет в самом дебюте открыли гости. Киренкин, забивающий практически в каждой игре, получил хорошую передачу с фланга от Галетяна и с разворота уложил мяч в угол ворот Юхмина – 0:1. Отыгрались «олимпийцы» с пенальти, назначенного арбитром встречи за игру рукой защитника камышан. Мяч забил капитан хозяев Комаров. А практически перед перерывом волгоградцы и вовсе вышли вперед в счете. Алхимов отразил удар в упор Литвинова прямо на набегавшего Слюсаря – 2:1.

Второй тайм начался с яростного натиска «Текстильщика». Галетян с Емельяненко переиграли трех защитников и выкатили мяч по центру ворот на Киренкина, оформившего дубль. Спустя четверть часа Ахмедханов мощно выстрелил по владениям Юхмина. Голкипер мяч в руках не зафиксировал, а вездесущий Галетян тут же протолкнул снаряд головой в сетку – 2:3. Волгоградцы вынужденно пошли в атаку, предоставив гостям несколько выгоднейших моментов для взятия ворот. К счастью для «Олимпии», ни одним камышане не воспользовались. А когда уже шло добавленное время, капитан «Текстильщика» Малышев бросил в прорыв Киренкина. Форвард не пожадничал, переадресовав мяч в центр на Хрущака. Под его удар бросились защитник и вратарь, лишь помешав друг другу – 2:4.

Одержав победу, «Текстильщик» сохранил вторую строчку в турнирной таблице и получил двухнедельный перерыв. Следующий матч камышане сыграют дома 11 июня. Соперником нашей команды будет волгоградский «Ротор», отстающий от «Текстильщика» на 4 очка.