Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «А вместо сердца – пламенный мотор?»
    «А вместо сердца – пламенный мотор?» Лента новостей

    А.С.Федосеев, И.А. Морозов, П.Я. Довгалевский     На днях в Камышине побывал директор Саратовского НИИ кардиологии Минздравсоцразвития РФ, профессор, доктор медицинских наук, вице-президент всероссийского научного общества кардиологов, почетный кардиолог России Павел Яковлевич Довгалевский.

     

      Сегодня, когда болезни сердца и сосудов в России лидируют в списке причин инвалидности и смертности, а их профилактика и лечение позволяют значительно снизить риск заболевания или улучшить качество и продолжительность жизни больных, такой визит является своевременным и очень важным.

      Почетный кардиолог России и его соратники доктора медицинских наук И.А. Морозов и А.О. Олейник, в первую очередь, ставили целями своего визита повышение уровня информированности населения о симптомах, профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний, укрепление сотрудничества с кардиологами Камышина во спасение человеческих жизней с помощью новейших достижений в области отечественной кардиологии…

      В сопровождении заместителя главы администрации городского округа, курирующего вопросы здравоохранения, А.С. Федосеева, председателя комитета здравоохранения администрации Г.Е. Суховой профессор П.Я. Довгалевский посетил кардиологическое отделение Центральной городской больницы. Вместе с коллегами провел консультации для пациентов. А чуть позже на научно-практической конференции «Современные подходы к диагностике и лечению ишемической болезни сердца» встретился с медицинскими работниками в Доме учителя.

      Общаясь профессионально, специалисты-кардиологи узнали о последних достижениях в области кардиологии. Было отмечено, что сегодня врачебные прогнозы более оптимистичны, медицинские технологии постоянно совершенствуются. Кстати, авторами ряда научных трудов, способствующих развитию отрасли, являются профессор П.Я. Довгалевский и его соратники.

    Павел Яковлевич Довгалевский вместе с главным кардиологом Камышина И.Н. Капустиным в Центральной городской больнице г.Камышина     Благодаря внедрению высокотехнологичной помощи сегодня и у камышан появилась уникальная возможность пройти обследование и лечение, включая операции на сердце, совершенно бесплатно на основе достигнутой договоренности между Администрацией городского округа и руководством Саратовского научно-исследовательского института кардиологии Минздравсоцразвития. Затраты камышан лишь на проезд до Саратова.

      Вице-мэр А.С. Федосеев в беседе с журналистами не скрывал своего удовлетворения сотрудничеством с НИИ:

      - 50 спасенных человеческих жизней! Это равноценно 10 млн. рублей, которые «пришли» в Камышин в виде здоровья граждан. Для нас эти события знаковые! Мы надеемся, что наше сотрудничество с НИИ получит дальнейшее развитие. А камышинские доктора смогут применить новые методы лечения и в своей врачебной практике.

      Основными факторами риска грозных сердечно-сосудистых заболеваний были названы артериальная гипертония и нездоровый образ жизни. Профилактика заболеваний должна начинаться с детства и продолжаться в течение всего земного человеческого пути. Не секрет, что сегодня все больше людей имеют повышенный индекс массы тела, страдают гипертонией, имеют недопустимо высокий уровень холестерина и глюкозы в крови… Все это следствие не только (и не столько) наследственных факторов, но гиподинамии, употребления вредных, «искусственных» продуктов питания, плохой экологии.

      К слову, в феврале в Саратове прошла Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца», организатором которой выступило Всероссийское научное общество кардиологов, принимала и принимает саратовская земля и другие важные «сердечные» акции.

      Да, лучшие кардиологи России живут рядом, в Саратове и всегда готовы придти на помощь. Да они работали и работают над тем, чтобы тяжело больное сердце легко, просто и надежно можно было заменить «пламенным вечным мотором»… Но при этом они убедительно призывают: береги платье снову, а СЕРДЦЕ смолоду! Потому что самый надежный «пламенный мотор» - это здоровое и сильное родное сердце!

    Марина Караваева
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика