Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Мастер Тхэквондо из Кореи показал класс!

Мастер Тхэквондо из Кореи показал класс!


3-06-2011, 13:07. Разместил(а): admin

Мастер-класс обладателя черного пояса 8 дана     27-28 мая 2011 г. в г. Волгограде состоялся семинар по Тхэквондо (ИТФ) для спортсменов Волгоградской области под руководством Мастера из Кореи Ким Йонг Хуна (VIII дан). Из г. Камышина в нем принял участие Президент ФедерацииТхэквондо (ИТФ) городского округа - Александр Олегович Тюрин (III дан).

 

     Первый день семинара проходил для инструкторов и обладателей чёрного пояса. Тема: «Прикладной спарринг с элементами подготовки армейского спецназа Гёксуль». Во второй день семинара спортсмены проходили общий базовый курс до I Дана. Тема: «Базовая техника, технические комплексы, традиционный спарринг».

  Мастер с удовольствием общался с юными спортсменами, отвечая на самые разные вопросы. Занятия проходили помногу часов, но, несмотря на большую плотность занятий и усталость, каждый старался взять как можно больше знаний.

   После семинара Мастер Ким сфотографировался со всеми желающими и, конечно же, общее фото со всеми участниками, которое продемонстрировало единство духа и желание самосовершенствоваться.

Золото, серебро и бронза наших борцов


Соревнования     А уже 29-го мая на базе Волгоградского педагогического университета состоялся IV-й Открытый детско-юношеский турнир по Тхэквондо ИТФ "Кубок Победы", посвященный 66-ой годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией. В соревнованиях приняли участие 6 команд из Волгограда и Камышина: ПМК "Здоровье", МОУ СОШ № 93, СК "СКИФ", МОУ ДОД СДЮСШОР № 12, СК "Лидер" и Камышинская Федерация Тхэквондо (ИТФ). Почти 100 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет приехали продемонстрировать технику «Туль» и спарринга.


  Камышинская команда, принимая участие в составе 6 человек. Наши борцы завоевали 7 наград: 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

  Победителем турнира в программе «туль» стал Дмитрий Никифоров из шк. № 6. У него же бронзовая медаль по программе «спарринг».

  Данила Телепун из шк.№18 занял первое место в спарринге и второе - в «туль». Виталий Епифанов (шк. № 6) завоевал серебряную медаль в спарринге и бронзу по «туль». Андрей Тарасовец (шк.№1) стал бронзовым призёром в спарринге.

Мастер Тхэквондо из Кореи показал класс!

  Впереди у камышинских тхэквондистов аттестация на пояса, в ходе которой каждый спортсмен будет показывать программу технических действий, приёмов и упражнений для получения следующей ступени мастерства (пояса).


Вернуться назад