Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Лето и книга Сфера культуры / Новости культуры

    Летние встречи с книгами     В июне 2011 года во всех структурных подразделениях муниципального учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» начал свою работу второй модуль комплексной программы «Каникулы с книгой». Во время летних каникул все библиотеки города, работающие с читателями-детьми, будут работать в тесном содружестве с межшкольными городскими летними оздоровительными лагерями. Практически в каждом микрорайоне города Камышина, раз в неделю ребята из школ №№ 6,7, 12,15,16,17 (филиал) будут приходить в близлежащие библиотеки на викторины, конкурсы, экскурсы, путешествия, устные журналы. А центральная городская детская библиотека, кроме тесной дружбы с межшкольными городскими летними оздоровительными лагерями, зарекомендовала себя надежным социальным партнером еще и перед ГСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», и перед детским образовательно-оздоровительным центром (ДООЦ), с которыми налажен тесный деловой контакт уже на протяжении нескольких лет.


      «Лето и книга» - именно так называется второй модуль комплексной программы по формированию побудительной мотивации чтения художественной литературы - стартовал уже 6 июня 2011 года. В первый же день работы межшкольных городских летних оздоровительных лагерей, сразу две городские библиотеки принимали у себя юных читателей.

      В Пушкинский день России, для ребят, из лагеря при МОУ СОШ № 6, была проведена конкурсная программа «Лукоморье» по сказкам А.С. Пушкина. Лукоморская газета, сказочный тест, литературный кроссворд, секреты Черномора и даже рыбалка, где ловили сказочных рыбок с вопросами на настоящую удочку - вот далеко не весь перечень сюрпризов, которые подготовили для ребят сотрудники библиотеки - филиала №5.

      А центральная городская детская библиотека для читателей - детей межшкольного городского летнего оздоровительного лагеря, работающего на базе МОУ СОШ №16, подготовила сразу два мероприятия: устный журнал «Бон журно, Италия!» и лесную академию «Спасибо, вам, деревья!». Оба проведены с использованием современных информационно-коммуникативных технологий.

      Лето только началось, а это значит, что впереди у камышинских девчонок и мальчишек, посещающих межшкольные городские летние оздоровительные лагеря, будет еще много интересных, запоминающихся встреч с книгой.

    Е.Н. Рагузина,

    Заместитель директора МУК «ЦГБС г. Камышин».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика