Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > Лето и книга

Лето и книга


9-06-2011, 10:03. Разместил(а): admin

Летние встречи с книгами     В июне 2011 года во всех структурных подразделениях муниципального учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» начал свою работу второй модуль комплексной программы «Каникулы с книгой». Во время летних каникул все библиотеки города, работающие с читателями-детьми, будут работать в тесном содружестве с межшкольными городскими летними оздоровительными лагерями. Практически в каждом микрорайоне города Камышина, раз в неделю ребята из школ №№ 6,7, 12,15,16,17 (филиал) будут приходить в близлежащие библиотеки на викторины, конкурсы, экскурсы, путешествия, устные журналы. А центральная городская детская библиотека, кроме тесной дружбы с межшкольными городскими летними оздоровительными лагерями, зарекомендовала себя надежным социальным партнером еще и перед ГСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», и перед детским образовательно-оздоровительным центром (ДООЦ), с которыми налажен тесный деловой контакт уже на протяжении нескольких лет.


  «Лето и книга» - именно так называется второй модуль комплексной программы по формированию побудительной мотивации чтения художественной литературы - стартовал уже 6 июня 2011 года. В первый же день работы межшкольных городских летних оздоровительных лагерей, сразу две городские библиотеки принимали у себя юных читателей.

  В Пушкинский день России, для ребят, из лагеря при МОУ СОШ № 6, была проведена конкурсная программа «Лукоморье» по сказкам А.С. Пушкина. Лукоморская газета, сказочный тест, литературный кроссворд, секреты Черномора и даже рыбалка, где ловили сказочных рыбок с вопросами на настоящую удочку - вот далеко не весь перечень сюрпризов, которые подготовили для ребят сотрудники библиотеки - филиала №5.

  А центральная городская детская библиотека для читателей - детей межшкольного городского летнего оздоровительного лагеря, работающего на базе МОУ СОШ №16, подготовила сразу два мероприятия: устный журнал «Бон журно, Италия!» и лесную академию «Спасибо, вам, деревья!». Оба проведены с использованием современных информационно-коммуникативных технологий.

  Лето только началось, а это значит, что впереди у камышинских девчонок и мальчишек, посещающих межшкольные городские летние оздоровительные лагеря, будет еще много интересных, запоминающихся встреч с книгой.

Е.Н. Рагузина,

Заместитель директора МУК «ЦГБС г. Камышин».


Вернуться назад