Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » И спустя 70 лет мы слышим эхо далекой войны
    И спустя 70 лет мы слышим эхо далекой войны Лента новостей

         Грохот орудийной канонады, пулеметных очередей и ружейных залпов разнесся над Аллеей Героев и площадью Павших борцов. Прерванный вальс выпускного бала 22 июня 1941 года … Едва брезжил рассеет, когда полчища фашистской Германии нарушили мирный покой страны. Незабываемый, полный трагизма голос диктора Юрия Левитана… Так советские люди узнали тогда о начале Великой Отечественной войны, длившейся 1418 долгих дней и ночей…

    И спустя 70 лет мы слышим эхо далекой войны И спустя 70 лет мы слышим эхо далекой войны


         22 июня 2011 года в Камышине прошли траурные торжества. В День памяти и скорби камышане почтили минутой молчания память погибших на фронтах Великой Отечественной, замученных в концлагерях, в фашистских застенках, умерших от ран в госпиталях и не доживших до этой скорбной даты. Возложены гирлянды славы, венки и цветы к символическому вечному огню на братском воинском захоронении, к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной.

    И спустя 70 лет мы слышим эхо далекой войны

         Напоминанием живущим поколениям звучали выступления председателя совета ветеранов войны и труда Юрия Феодосьевича Ефременко и мэра города Александра Ивановича Чунакова:

      - Да, в этой войне советский народ победил, но эта победа далась дорогой ценой. Из 61-го миллиона погибших во Второй мировой войне 26 миллионов 600 тысяч - это жертвы нашей страны. Кроме человеческих потерь война принесла горе миллионам жен и матерей. Было разрушено более 70 тысяч сел и деревень, 1710 городов, одна треть национального достояния страны была уничтожена. Я уверен, ни одна страна не могла бы справиться с такими потерями, как Советский Союз. Не только справиться, но еще и победить в этой великой войне! Только воля и сила духа советского солдата, советского народа и только политическая стабильность в стране смогли принести победу в Великой Отечественной войне. Сегодня в День памяти и скорби в нашей стране приспущены все государственные флаги.

      Александр Иванович обратился к камышанам с просьбой:

      - У нас совсем мало осталось участников этой войны, менее 400 человек из 7 тысяч, вернувшихся с фронта. Поэтому прошу всех вас окружить вниманием и заботой ветеранов Великой Отечественной войны.

      Воспоминания о той страшной године непосредственного участника морских сражений на восточных морских рубежах Ивана Андреевича Рыбушкина, его проникновенные стихи тронули сердца всех присутствующих на митинге камышан.

      Гость нашего города - председатель правления Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андрей Павлович Горбанов, сегодня он возглавляет и региональный совет Союза сторонников партии «Единая Россия», с чувством глубокой благодарности говорил о старшем поколении защитников Отечества, преподавшим им, сорока и пятидесятилетним урок истинного мужества, проявленного ими в афганских событиях.




      И словно принимая эстафету поколений, обратилась к участникам митинга наша молодая современница, студентка педагогического колледжа Наталья Голицына:

      - Сегодня День памяти и скорби, раздумий и молитв… 1418 дней и ночей боев, побед и поражений. Почти 27 миллионов погибших соотечественников… Эти скорбные цифры никогда не изгладятся из нашей памяти. 22 июня 1941 года навсегда останется для нашей страны днем великой трагедии и великого мужества. Долг нашего поколения сохранить память о героизме дедов и прадедов. И память эту мы никогда не предадим…

    Глава города А.И.Чунаков и председатель городского совета ветеранов Ю.Ф.Ефременко возложили памятный венок
    Камышане отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне


         Из детских рук выпорхнули два белых голубя. Вслед за ними взмыла в небо целая стайка красивых голубей – символов мирной и счастливой жизни.
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика