Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Зенит пропустил пять безответных мячей

Зенит пропустил пять безответных мячей


28-06-2011, 15:17. Разместил(а): admin

Очередной выездной поединок камышинского «Текстильщика» с командой «Зенит» (Волгоград) на первенство области, состоявшийся 25 июня, по всем канонам не мог сулить серьезных проблем команде Владимира Павлова. Но не зря тренер подчеркивал, что опаснее любого лидера заведомый аутсайдер, который способен биться до конца за свой престиж.

И ход первой половины игры опасения эти отнюдь не развеял. Гостившим у волгоградского «Зенита» камышанам расслабляться на поле не пришлось. Подавляющий перевес в первом тайме они воплотили лишь в один гол. Вновь пушечным ударом прошил стенку и руки вратаря Шиянов, таким оригинальным способом отметив свой грядущий уход на армейскую службу. Его партнеры не спешили поддержать почин товарища. С добрый десяток моментов «Текстильщик» растранжирил, обстучав каркас ворот и не реализовав пенальти. В одном из моментов мяч уже из-за ленточки выцарапал голкипер «Зенита», но бригада арбитров взятия ворот не зафиксировала.

Не меньше выгоднейших ситуаций не реализовали камышане и во втором тайме. Вновь нереализованный пенальти и каркас ворот не позволили довести счет до неприличного. И все же четыре раза хозяева поля начинали с центра поля. Сначала Киренкин опередил опрометчиво выскочившего из ворот голкипера. Затем Зюзин уложил мяч впритирку со штангой. А затем соскучившийся по игре Галетян дважды забивал из убойной позиции. Сделать хет-трик перед финальным свистком форварду помешала перекладина – 0:5.

Одержали победы и оба других претендента на итоговое первое место. Жирновский «Буровик» лишь однажды поразил ворота николаевского «Динамо». Но этого оказалось достаточно для победы над командой, потерявшей из-за травмы Наталушко. Также три очка записал в актив и котовский «Нефтяник», одолевший в Волжском местную «Энергию» со счетом 3:1. Лидирует после 9 туров «Буровик», набравший 24 очка. На второй строчке «Нефтяник» - 22 очка. Третий – «Текстильщик», в активе которого 19 очков и матч в запасе.

Очередную игру 2 июля 2011г. наша команда проведет на своем поле. Ее соперником на этот раз станет «Паритет» из Урюпинска.

Вернуться назад