Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новости спорта > Подарок ко дню рождения

Подарок ко дню рождения

7-07-2011, 10:56. Разместил(а): admin

Емельяненко - автор хет-трика     Очередная календарная игра 10 тура первенства Волгоградской области по футболу, прошедшая 2 июля в Камышине не сулила «Текстильщику» больших проблем. Несмотря на то, что урюпинский «Паритет» значительно прибавил в этом сезоне, фаворитом считались по праву камышане. Подопечные Владимира Павлова показывают сейчас яркую комбинационную игру, привлекающую на трибуны сотни почитателей команды.

Изнуряющая духота после дождя в Камышине сильно мешала хозяевам еще в первом тайме снять вопрос о победителе. Несмотря на то, что преимущество камышан было подавляющим, мяч упорно не шел в ворота. Фланговые проходы Зюзина, Галетяна и Емельяненко буквально разрывали оборонительные порядки «Паритета». Но рослый голкипер гостей умело перехватывал навесы в штрафную площадку, а дальним ударам «Текстильщика» не хватало точности. Лишь однажды вратарь спасовал перед крученым ударом со штрафного в исполнении Емельяненко. К дню рождения Сергей преподнес себе отличный подарок.

Во втором тайме гости подустали, чаще теряя мяч вблизи собственной штрафной. Результатом потерь стали нарушения правил, два из которых арбитр Петр Шлемов зафиксировал вблизи ворот. Оба пенальти без промаха исполнил Емельяненко, записав на счет хет-трик. Дождались болельщики забитого гола и от лучшего бомбардира Киренкина. Буквально перед финальным свистком форвард умело освободился от опеки в центре штрафной, пробив на точность мимо застывшего на линии голкипера – 4:0.

Очередную игру «Текстильщик» проведет на выезде в Михайловке против «Пересвета» 9 июля. Затем в календаре предусмотрен перерыв, во время которого будут сыграны матчи Кубка области по футболу. В ¼ финала камышане встретятся с котовским «Нефтяником». Возобновится первенство области для «Текстильщика» 13 августа в Николаевске поединком с местным «Динамо-Колос». А на родном стадионе болельщики увидят камышан 20 августа в матче против волжской «Энергии».