Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Сквозь грозу и ливень

Сквозь грозу и ливень

15-08-2011, 15:16. Разместил(а): admin

Длительный перерыв не всегда идет на пользу разыгравшейся команде. Трудный вояж в Николаевск должен был показать готовность камышинского «Текстильщика» бороться за самые высокие места в первенстве области по футболу. Уход ряда ведущих игроков в другие клубы несколько ослабил камышан. Зато тренеру Владимиру Павлову удалось дозаявить перспективных новичков, двое из которых оказались в заявке на игру с николаевским «Динамо».

С первых минут динамовцы и «Текстильщик» боролись не только друг с другом, но и с мощными порывами ветра и нескончаемыми потоками воды с неба. Дождь значительно умягчил поле, осложнив при этом прием мяча игрокам обеих команд. Быстрее к природным катаклизмам приспособились гости. Ближе к перерыву это вылилось в два забитых гола. Сначала продемонстрировал умение бить штрафные удары Емельяненко, поразивший ворота метров с 25. А затем хозяева получили гол от Киренкина, удачно замкнувшего головой подачу с правого фланга – 0:2.

Начало второго тайма вселило некоторые надежды николаевским болельщикам. Прострел в штрафную площадь «Текстильщика» закончился неожиданной срезкой скользкого мяча в собственные ворота Якшевым – 1:2. Впрочем, призрачные надежды хозяев на ничью развеялись менее чем через 10 минут. Классическая контратака камышан на оголенные тылы хозяев закончилась выходом по центру ворот того же Емельяненко и пушечным ударом с линии штрафной под перекладину – 1:3.

Одержанная победа позволила не только сократить отрыв от лидирующего «Буровика» до двух очков, но и оторваться от преследующего камышан котовского «Нефтяника». Котовчане сыграли вничью с «Урожаем» из Елани и отстают теперь от «Текстильщика» на 5 очков. Еще одной новостью стало досрочное снятие с соревнований волгоградского «Ротора». Всем командам во втором круге будет автоматически прибавлено по три очка.

Ближайшую игру «Текстильщик» проведет дома с волжской «Энергией». Матч состоится в субботу, 20 августа. Ждем болельщиков на увлекательный матч.