Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Приём в мэрии элиты камышинского спорта

Приём в мэрии элиты камышинского спорта


16-08-2011, 10:42. Разместил(а): admin

Большой прием в преддверии Дня физкультурника провел глава городского округа - г. Камышин Александр Иванович Чунаков.

 

     В зале собрались лучшие спортсмены, тренеры, ветераны спорта, победители областных смотров-конкурсов, журналисты, представители бизнеса. Вместе с мэром города на приеме были его заместитель, куратор культуры и спорта, председатель комитета по образованию В.С. Подхватилин и заместитель председателя Камышинской городской Думы С.А. Шацков. Тепло поздравив всех с праздником, мэр города предоставил слово председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму М.С. Суслову.

 

  - Сегодня в этом зале находится весь цвет, элита камышинского спорта и физкультурного движения. Наш город стал победителем областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительного движения и его развития. 24 тысячи камышан занимаются массовым спортом, участвуют в городских и областных спартакиадах и побеждают в них, - отметил М.С.Суслов. - Занятиями физкультурой и пропагандой здорового образа жизни охвачены все слои общества. Особо хочется выделить наших ветеранов, которые в этом году, впервые участвуя в областной спартакиаде, заняли очень высокое 2-ое место. Дебютанты областной спартакиады ТОСов - камышане - с большим отрывом стали победителями. Регулярно добиваются призовых мест в области участники спартакиад среди инвалидов, допризывной молодежи, школьников. Все они работают на славу города, являются его лицом. Благодаря поддержке муниципалитета и депутатов гордумы наш город лучше всех в регионе укомплектован спортивными сооружениями в пересчете на душу населения, где работают замечательные тренеры, подготовившие победителей российских и международных соревнований. С праздником Вас, дорогие физкультурники!

Приём в мэрии элиты камышинского спорта Приём в мэрии элиты камышинского спорта

  Слово для приветствия берет Глава города:

  - Прежде всего, хочу поблагодарить и поздравить ветеранов спорта. Вы не просто передаете свой богатый опыт молодежи, вы своим примером показываете всю притягательность занятий спортом, пропагандируете здоровый образ жизни. Вы готовите спортивные кадры не только для города, но и для всей России. Здесь находятся представители футбольной команды "Текстильщик". Честно говоря, я не думал, что после первого круга мы будем на втором месте. Это большая заслуга молодого тренера Владимира Павлова. И не надо ему огорчаться, что двух игроков забрали себе "Ротор" и "Энергия". Они и там будут всегда камышанами. Сегодня мы отметим и наградим лучших, но пусть для всех камышинских спортсменов станет наградой наша сердечная благодарность и пожелания счастья, здоровья и новых побед!

  Участников приема поздравил и С.А Шацков:

  - Мне приятно видеть вас всех не только в этом зале. В нашем городе создана прекрасная спортивная база. В распоряжении камышан 43 спортивных зала, 5 бассейнов, 18 катков. Кажется, что их уже много, но население просит строить поближе к месту жительства, и этой зимой откроем еще один каток в 5-ом микрорайоне. Но главное - не базы, а люди. И городская Дума готова помочь жителям города, предоставив им все возможности для занятий спортом и массовой физкультурой.

  В своем поздравлении В.С. Подхватилин особо выделил патриотизм и бескорыстность спортсменов Камышина.

  - Наш город маленький, но он у всех на виду благодаря спортивным достижениям. И не какой-нибудь Аршавин является гордостью российского спорта. Его интересуют больше миллионы в валюте. А камышане - с маленькими тренерскими зарплатами и спортсмены без вознаграждения - борются за идею, за свою маленькую родину. Особенно радостно за школьников. Выпускница 15-ой школы Лидия Чухонастова за годы учебы стала трехкратной чемпионкой мира по пауэрлифтингу. Недавно вернулась команда 18-й школы с Первых президентских игр, где вошла в число победителей. Скоро отправим на российские игры 15-ую школу. Спасибо всем вам за труд и терпение.


  После приветствий и поздравлений началась приятная церемония награждения. Почетные грамоты и денежные премии вручаются лучшим тренерам: Рыбиной Лидии Николаевне - плавание, Сячину Петру Григорьевичу - велоспорт, Чухонастовой Алле Владимировне - пауэрлифтинг, Резвову Александру Викторовичу - волейбол. Награда Ломакину Дмитрию Борисовичу будет вручена после возвращения его с Первенства России в Санкт-Петербурге.

Приём в мэрии элиты камышинского спорта

  Лучшим спортсменам города: Лидии Чухонастовой (чемпионка мира по пауэрлифтингу), Алексею Кривоногову (пауэрлифтинг), Николаю Колесниченко (армреслинг), Руслану Сатаеву (плавание), Анне Евсеевой (велоспорт), ей награду вручат отдельно, она в эти дни стала мамой.

Награждение
Почетная грамота от Камышинской городской Думы

  Почетные грамоты от Главы города, городской Думы и спорткомитета получили Владимир Павлов (тренер футбольной команды "Текстильщика"), лучший бомбардир команды Анатолий Киренкин (забил 10 голов в первом круге первенства области), ветераны спорта Власов Геннадий Петрович, Поликарпов Вячеслав Иванович, Донскова Валентина Александровна, а также директора спортивных школ, преподаватели физкультуры и многие другие.

Приём в мэрии элиты камышинского спорта

  На прощание участники встречи сфотографировались на память.

Юрий Осипов


Вернуться назад